«30, но 17»: чему учит оптимистичная дорама о новой жизни после комы

«30, но 17»: оптимистичная дорама о новой жизни после комы
Кадр из сериала "30, но 17"
В центре сюжета очередного корейского хита – У Со-ри, талантливая скрипачка, которую пригласили в престижную музыкальную школу в Берлине. Однако незадолго до отъезда 17-летняя девушка попадает в страшную аварию. Очнется она уже в собственном будущем.

Завязка у шоу интригующая. Начинающий художник Уджин (Кон У-джин) тайно влюблен в свою ровесницу, которой прочат блестящее будущее. Сори (У Со-ри)  - рассеянная, романтичная и милая особа, разгуливающая по улице в разных кроссовках и чужих вещах. Однажды парень решает, что настало время для личного знакомства. Но когда Уджин оказывается рядом с Сори в одном автобусе, ему вдруг становится не по себе. В ходе неловкой беседы он советует девушке сойти на следующей остановке… Покинув душный транспорт, наш герой становится свидетелям страшного: автобус, в котором осталась Сори, попадает в жуткую аварию. Уджин в ужасе: он уверен, что не спас любимую от смерти.

«30, но 17»: оптимистичная дорама о новой жизни после комы
 

К счастью, Сори не умирает, однако получает серьезную травму головы. И лишь спустя 13 лет она наконец приходит в себя. Героиня обнаруживает, что ее дядя и тетя таинственно исчезли, а за ее лечение уже много лет платит чужой человек. Печальным моментом стало и знакомство девушки со своим новым лицом, ведь в зеркале она увидела 30-летнюю женщину.

После нескольких месяцев реабилитации Сори решает найти свой дом. И ей это удается, однако она обнаруживает, что там уже счастливо живут совершенно другие люди. И, что любопытно, новым хозяином оказывается тот самый парень, с которым она познакомилась в автобусе за несколько минут до трагедии. Из веселого и жизнерадостного молодого человека Уджин превратился в закрытого и даже странного мужчину. Уже взрослые скрипачка и художник так и не узнали друг друга...

«30, но 17»: оптимистичная дорама о новой жизни после комы
 

Безусловные плюсы сериала – это эмоции, которые вызывают не только главные, но и второстепенные герои. «Не думай, чувствуй», — лозунг, придуманный Брюсом Ли, и теперь без конца повторяемый веселым племянником Уджина. Именно эта фраза и отражает суть дорамы.

«Говорят: «Когда одна дверь к счастью закрывается, для тебя открывается следующая». Но многие из нас сосредоточены только на закрытой двери и даже не осознают, что открылась еще одна. Возможно, другая дверь к счастью может не быть чем-то грандиозным или особенным. Возможно, маленькие и банальные вещи, которые выглядят незначительными, и есть те самые двери к счастью...  Если перед вами закроется одна дверь, пока не поздно, посмотрите на другую. Если вы обретете мужество и пройдете через нее, возможно, вы найдете счастье, о котором даже не мечтали», — рассуждает главный герой.

«30, но 17»: оптимистичная дорама о новой жизни после комы