Инна Жиркова: Глупая я, да?

Супруга знаменитого футболиста рассказала, почему отказалась от короны «Миссис России – 2012»

Супруга знаменитого футболиста рассказала, почему отказалась от короны «Миссис России – 2012»

Скандал вокруг обладательницы титула «Миссис Россия – 2012», супруги футболиста «Анжи» Юрия ЖИРКОВА Инны разгорелся после того, как кусочек видео с ее интервью журналисту Борису СОБОЛЕВУ попал в Интернет. 23-летняя мать двоих детей приняла участие в съемках документального фильма на телеканале «Россия» «Коронованные особи», разоблачающего бизнес – покупку титулов на конкурсах красоты. Автор забросал героиню вопросами, на которые она не смогла ответить. Этот видеоролик собрал в сети уже больше пяти миллионов просмотров и тысячи откликов – большей частью негативных, мол, стыдно не знать стихов Агнии БАРТО и элементарных законов физики. После этого девушка приняла решение отказаться от короны. Мотивы своего поступка она объяснила в откровенном интервью.

Инна ЖИРКОВА в короне королевы красоты. Фото: queenoftheplanet.com

Инна ЖИРКОВА в короне королевы красоты. Фото: queenoftheplanet.com

По словам Инны Жирковой, телевизионщики ее расспрашивали два дня

 – Вопросы были про конкурс, мою жизнь, наши отношения с Юрой, - рассказала Инна в интервью журналу StarHit. - Когда автор фильма Борис под конец внезапно стал интересоваться у меня про Барто, Маршака, полонез Огинского, я, признаюсь, растерялась и «поплыла». Но все равно улыбалась, стараясь что-то ответить, – и подставлялась… А нужно было закончить интервью и уйти! Теперь я это прекрасно понимаю, так что спасибо Борису за науку!

После съемок остался неприятный осадок – домой Инна вернулась расстроенной и с опаской ждала премьеру фильма 12 апреля.

Уже через несколько часов после эфира на YouTube появился двухминутный фрагмент фильма – ролик под названием «Деньги есть, ума не надо!» с Инной Жирковой в главной роли. Утром начали названивать подруги: «Ты это видела?»

– Пришлось пересилить себя и посмотреть ролик, – делится Инна со «СтарХитом». – Думала: «Какой ужас!» Выпила чай с мятой, немного успокоилась. Но сдуру начала читать комментарии к интервью. Они-то меня и добили – в них было столько злости, мне стало обидно до слез.

- Я рыдала, закрывала ноутбук, давала себе слово не читать... А потом снова читала, глупая я, да? – сокрушается девушка.

- Кроме личной боли фильм Бориса принес мне разочарование и на многое открыл глаза. Уже вернувшись домой от родителей, я поняла: если моя победа вызывает у кого-нибудь сомнение, то зачем мне эта корона? – делится своими размышлениями Жиркова.


По ее словам, муж поначалу пытался девушку отговаривать.

- Как-то вечером Юра пришел домой после тренировки и с порога сказал: «Инн, я подумал, а ты ведь права! Хочешь – давай прямо сейчас выкинем эту корону с балкона 15-го этажа!» Да ну, как-то по-детски. А через пару дней сумела найти достойный выход из ситуации! – рассказывает Инна.

В эфире программы Андрея Малахова «Пусть говорят» от 24 апреля Инна Жиркова сделала заявление о том, что отказывается от титула, и объяснила поступок.

Юрий ЖИРКОВ с женой. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Юрий ЖИРКОВ с женой. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

– За последние 10 дней я узнала много нового о себе, – объяснила она свой поступок. – Я честно и искренне боролась за корону «Миссис Россия». Но, узнав всю подноготную конкурсов красоты, приняла решение. В детстве меня учили быть искренней, и если у кого-то есть сомнения в моей победе, то мне не нужна эта корона. Для меня самое главное – моя семья, мой муж, мои дети и их спокойствие.



автор