Аркан судьбы по дате рождения – что это такое и как его узнать

Карты Таро
Карты Таро
Аркан судьбы сопровождает нас с самого рождения. С его помощью можно узнать даже о самых неожиданных сторонах личности любого человека.

Не секрет, что карты Таро – один из мощнейших инструментов работы с подсознанием. Мало кто знает, что обращаться к ним можно не только для того, чтобы увидеть перспективу будущего, но и для того, чтобы познать себя. Считается, что каждому человеку с рождения присущ свой аркан судьбы. Он показывает сильные и слабые стороны человека, его потенциальные возможности для самореализации и даже описывает черты характера.

Для того, чтобы узнать аркан судьбы, понадобится лишь дата рождения. Необходимо сложить все ее числа между собой, а если итог вышел больше 22, то он него нужно вычесть 22. Все дело в том, что в Таро существует именно 22 старших Аркана, которые и могут характеризовать качества личности.

Пример

Вы родились 13.11.1990

1+3+1+1+1+9+9+0=25 (получилось больше 22)

25-22=3. Таким образом, ваш Аркан судьбы – 3.

Вы родились 01.03.1980

0+1+0+2+1+9+8+0=21 (получилось меньше 22)

Таким образом, ваш Аркан судьбы – 22

Расшифровка

1 аркан – Маг

Вы активный, деятельной, твердый и волевой человек. Маги всегда знают чего хотят от жизни, обладают творческой жилкой и внушительным карьерным потенциалом.

2 аркан – Верховная жрица

Вы определенно обладаете хорошей интуицией. Возможно, вам снятся вещие сны. Как правило, обладатели этого аркана отличаются эмоциональностью, но при этом и терпеливостью по отношению к окружающим.

3 аркан – Императрица

Для вас важно любить и быть любимым. Вы наделены большим запасом жизненных сил, которые с большим воодушевлением вкладываете в создание и развитие семьи.

4 аркан – Император

Властность, вспыльчивость и уверенность в себе – пожалуй, именно эти три качества на протяжении всей жизни сопровождают обладателей 4-го аркана. Вы прирожденный лидер и можете повести за собой толпу.

5 аркан – Иерофант

Из вас может получиться прекрасный учитель, ведь вы обладаете навыком убеждения. Кроме того, для вас превыше всего обязательно стоят закон и порядок.

6 аркан – Влюбленные

Это добрые и миролюбивые люди. Как правило, им часто приходится делать выбор. Например, возникает необходимость поставить выше карьеру или любовь.

7 аркан – Колесница

Обладатели этого Аркана не привыкли проигрывать. Они, как вихрь, влетают в жизнь окружающих, устраивают хаос, а потом стремительно уносятся навстречу своим мечтам и самым безумным идеям.

8 аркан – Сила

Вы отличаетесь трезвым взглядом на мир, амбициозностью и боевым характером. Кстати, благодаря последнему вы вовсю отстаиваете свои личные границы.

9 аркан – Отшельник

Это самодостаточные и мудрые люди, которые не спешат пускать в свою жизнь всех подряд. Именно поэтому они кажутся закрытыми и даже  одинокими.

10 аркан – Колесо Фортуны

Обладатели этого Аркана буквально поцелованы удачей. Жизнерадостный характер, воля к свободе и мечтательность всегда приводят их даже к самой недостижимой цели.

11 аркан – Справедливость

Лидерские качества и повышенное чувство справедливости – ключевые составляющие успеха обладателей этого аркана. Таких людей может испортить власть, поэтому им важно с осторожностью подходить к построению карьеры.

12 аркан - Повешенные

Для людей с этим арканом характерен высокий уровень сострадания, терпеливости и дипломатичности. Это настоящие романтики, для которых главной ценностью является семья.

13 аркан – Смерть

Вы не боитесь перемен, которые поджидают вас на каждом углу. Окружающие могут считать вас загадочной личностью, но в то же время тянуться к вам из-за присущей вам харизматичности и сильной энергетики.

14 аркан – Умеренность

Такие люди высоко ценят комфорт и стабильность. Резкие повороты судьбы выбивают их из колеи, поэтому они стараются жить размеренно, не вступая в лишние споры и конфликты.

15 аркан – Дьявол

Нет сомнения в том, что вы в буквальном смысле сводите людей с ума. У вас наверняка много поклонников и почитателей, ведь вы харизматичная личность и прирожденный лидер, жизнь которого полна любовных приключений.

16 аркан – Башня

Обладатели этого аркана всегда самостоятельно выстраивают свою жизнь. На их мнение невозможно повлиять, что позволяет им добиваться невероятных высот. Как правило, они обладают отличной интуицией и энергичностью.

17 аркан – Звезда

Вы спокойная и уравновешенная личность, а реализовать себя у вас получается в творчестве. Вы запросто можете стать великим художником или музыкантом, поскольку у вас отлично развито чувство прекрасного.

18 аркан – Луна

Люди с таким арканом в основном с большим удовольствием занимаются бытовыми вопросами. У них хорошо развито воображение, а карьеру им запросто можно построить в психологии.

19 аркан – Солнце

Это успешные, харизматичные и уверенные в себе люди, за которыми хочется идти. Они обожают находиться в центре внимания и отличаются нескончаемым запасом оптимизма. Это самые что ни на есть настоящие экстраверты.

20 аркан – Страшные суд

Вы стараетесь держаться в стороне от конфликтов, а если ссоры не избежать, то всегда встаете на сторону справедливости. На первом месте для вас всегда стоит семья, ради которой вы готовы на любые жертвы.

21 аркан – Мир

Такие люди стараются как можно скорее завершать все свои дела, ведь для них нет ничего важнее ощущения выполненного долга. К своим целям они идут быстро и в большинстве своем легко.

22 аркан – Шут

Это неординарные и легкие на подъем личности. Они могут вдохновить свое окружение на самые неожиданные поступки. Такие люди обожают путешествовать, а также часто берутся за несколько дел сразу.