Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей» стартует в Саранске

чемпионат-победителей
26 ноября 2023 года на территории Футбольно-легкоатлетического манежа г. Саранск будет дан старт всероссийскому детскому футбольному фестивалю «Чемпионат Победителей»

В фестивале принимают участие воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров, дети из неполных и неблагополучных семей.

Отдельной категорией детей, которые являются гостями и участниками фестиваля - это дети с ОВЗ. Для них будет специально проводится «Звездный матч».

Фестиваль объединит 10 российских регионов и в каждом из них станет ярким праздником для детей, увлеченных футболом, но в настоящее время оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

чемпионат-победителей3
 

В первом мероприятии в рамках всероссийского фестиваля, который состоится в Саранске, на футбольное поле выйдут восемь детских команд из республики Мордовия.

В празднике футбола примут участие детские команды из Республики Мордовия и Пензенской области:

  1. Команда  «Солнышко», Республика Мордовия
  2. Команда  «Надежда», Республика Мордовия
  3. Команда  «Факел», Республика Мордовия, село Кочелаево
  4. Команда  «Лидер», Республика Мордовия, г. Ардатов
  5. Команда  «Союз 28», Республика Мордовия
  6. Команда  «Наши дети», Республика Мордовия
  7. Команда  «7-Я», Республика Мордовия
  8. Команда  «А мы из Спасска!», Пензенская область, г. Спасск
чемпионат-победителей4
чемпионат-победителей4 

Церемония открытия запланирована на 11 утра, когда дети и почетные гости вместе объявят о начале фестиваля, а легендарный футбольный тренер Олег Иванович Романцев правильно настроит детей на футбол.

После церемонии открытия, юных футболистов ожидает групповой этап, матчи плей-офф, соревнование «Король пенальти» развлекательная программа и многое другое. Кульминацией фестиваля будет гала-матч, где каждый ребенок сможет почувствовать себя настоящим чемпионом, сразившись с командой профессиональных футболистов.

чемпионат-победителей2
 

В состав команды профессиональных футболистов войдут такие звезды советского и российского футбола, как Александр Мостовой, Евгений Алдонин и Дмитрий Сычев. Футбольные звезды вместе с легендарным футбольным тренером Олегом Ивановичем Романцевым с удовольствием поддержат и вдохновят юных футболистов.

Приглашаем всех желающих посетить этот замечательный фестиваль и поддержать  детей. Давайте вместе создадим атмосферу радости, поддержки и надежды, чтобы каждый ребенок почувствовал себя настоящим победителем.

Мероприятие, организованное благотворительным фондом «Ветер Добрых Перемен»  пройдет при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и под эгидой РФС.

чемпионат-победителей5
чемпионат-победителей5 

Для справки:

Цель всероссийского детского футбольного фестиваля «Чемпионат Победителей»  – поддержка и помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Мы верим, что спорт может стать мощным инструментом для преодоления трудностей и достижения успеха. Именно поэтому мы решили совместить спорт и благотворительность, чтобы дать возможность этим детям испытать радость от игры в футбол и почувствовать поддержку общества.

Партнеры фестиваля: адвокатское бюро Forward Legal, компания «Метпром» и компания Mr.Doors.

Информационные партнеры фестиваля: спортивный портал Sports.ru, сетевое издание «Экспресс газета - Online» и информационный портал «На Рублевке, на Новой Риге».

Более подробная информация о фестивале представлена на официальном сайте и в аккаунтах в социальных сетях.