Что категорически нельзя делать накануне и в новогоднюю ночь

Новый год
Новый год
Новогодняя ночь и дни накануне праздника во многом становятся решающими в том, как пройдет весь следующий год. Позаботьтесь заранее, чтобы все традиции были соблюдены.

Не зря говорят, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Издавна существует огромное количество традиций, связанных с этим праздником. Наши предки были уверены, что в новогоднюю ночь, а также за несколько дней до и после нее необходимо соблюдать определенные правила, чтобы весь грядущий год прошел успешно. Итак, рассмотрим некоторые из них.

Считается, что за неделю до Нового года ни в коем случае нельзя пользоваться только что купленными вещами. Особенно это касается расчесок, аксессуаров для волос и ремней. Все новое стоит оставить для грядущего года, а вот в старом нужно оставить все ветхое и пришедшее в негодность. Именно поэтому за несколько дней до новогодней ночи рекомендуется устроить генеральную уборку и освободить в своем доме место для чего-то нового.

До Нового года осталось чуть больше месяца, а значит, уже можно постепенно готовиться к празднику и непосредственно к грядущему 2024-му. Сделать это поможет восточный гороскоп.

А вот накануне праздника не стоит заниматься ручным трудом и наводить порядок. Кроме того, 31 декабря нельзя пришивать пуговицы, чтобы избавиться от старых проблем и неудач. Вместе с этим, согласно примете, не стоит отдавать в ремонт обувь. Считается, что если сделать все с точностью наоборот, то в грядущем году вас будет ждать много незапланированных трат.

Кроме того, покупками подарков и обновок к празднику стоит заняться заранее. Накануне новогодней ночи не стоит бегать по магазинам в бесконечной суете и тратиться на всякие необдуманные покупки, чтобы в новом году сильно не тратиться.

Кстати, о финансах. Крайне важно закрыть все свои долговые обязательства заранее. Причем касается это и ситуации, если вы сами одолжили деньги или же дали кому-то в долг. Также считается, что период с 31 декабря по 19 января – не лучшее время для того, чтобы брать кредит и занимать средства даже у самых близких.

31 декабря нельзя сильно себя нагружать и заниматься уборкой. В противном случае весь следующий год вам придется провести в убытках и серьезных тратах. Ни в коем случае нельзя проводить в одиночестве, а также ругаться с близкими и дорогими людьми. В новый год важно идти с хорошим настроением и позитивными мыслями о том, что все будет прекрасно.