От них и букета не дождешься: 5 самых неромантичных знаков зодиака

Пять самых неромантичных знака зодиака
Романтика
Романтика
Прагматичные, приземленные и серьезные - эти знаки зодиака ценят, когда во всем есть польза, поэтому для них романтика остается чем-то вроде побочного эффекта отношений.

Считается, что знак зодиака во многом наделяет своего обладателя определенными чертами характера и особенностями поведения. Например, зная, кто человек по гороскопу, можно легко определить, каким он будет в отношениях, насколько вложится и готов ли он на красивые романтические подвиги. Согласно мнению астрологов, представители определенных знаков зодиака напрочь лишены романтики и скептически относятся к милым проявлениям любви. Кто же эти прагматики?

Козероги

Представители этого знака – известные упрямцы. Доказать им, что романтика заслуживает внимания, просто-напросто нереально. Конечно, иной раз дамы-Козероги готовы устроить своему возлюбленному сюрприз в виде ужина со свечами, однако на этом, пожалуй, их стремления к романтике заканчиваются.

Тельцы

Для Тельцов романтика – пустая трата времени и денег. По мнению представителей этого знака, уж лучше вложить средства в покупку новой сковородки, чем тратиться на романтический вечер при свечах. Любовь Тельцы, как правило проявляют, заботясь о бытовом комфорте своего партнера.

Водолеи

Представители этого знака зодиака на самом деле обожают удивлять своих возлюбленных. Для них нет ничего прекраснее, чем устроить какой-нибудь внезапный сюрприз или подарить оригинальный подарок. При этом от романтики в привычном нам понимании Водолеи нос воротят, поэтому «розовых бантиков» от них не дождешься.

Скорпионы

Страстные Скорпионы обожают красивые жесты и терпеть не могут банальности в виде плюшевых мишек. Представителям этого знака гораздо важнее качество, чем количество, поэтому сходить на романтическое свидание они могут чуть ли не раз в год, однако это будет грандиозный размах.

Девы

А вот Девы в общем-то не против романтики, однако если речь идет о том, что свидание устроят для них, да еще и заплатят за все. Что же касается «семейных» представителей знака зодиака, то у тех и вовсе все финансовые траты расписаны на месяцы вперед, поэтому на неожиданные сюрпризы можно даже не рассчитывать.