Иосиф Кобзон бурно отметит свое 80-летие

фото globallookpress.com
Народный артист даст грандиозный концерт в Кремлевском дворце 20 сентября

Народному артисту СССР Иосифу Кобзону 11 сентября исполняется 80 лет. Несмотря на столь почтенный возраст, певец намерен пышно отметить свой юбилей. 20 сентября он даст сольный концерт на главной сцене России - в Государственном Кремлевском дворце.

"У нас это будет первый сольный концерт 80-летнего певца", отметил Иосиф Давыдович, заверив, что ему это совсем не в тягость, а наоборот - в радость, поскольку он "неистово любит петь". В репертуаре юбиляра, по его собственным подсчетам, более трех тысяч песен авторства великих композиторов и поэтов. Лучшие из них обязательно прозвучат в Кремле. В юбилейном концерте примут участие его любимые друзья и коллеги.

"Будут Московский государственный академический камерный хор под руководством народного артиста СССР Владимира Минина, Академический оркестр русских народных инструментов имени Некрасова, "Хор Турецкого", Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Валерий Меладзе", - перечислил Кобзон. Артист по-прежнему сохраняет хорошую форму, а его голос звучит великолепно, сообщает ТАСС.

А ведь 20 лет назад Кобзон хотел навеки распрощаться с концертной деятельностью и полностью погрузиться в депутатскую работу. Его прощальный бенефис продолжался с шест вечера до шести утра.






«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж