Пока часы 12 бьют: как загадать желание в Новый год, чтобы оно непременно сбылось

Новогодняя ночь
Новогодняя ночь
Загадывание желания - одна из главных традиций новогодней ночи. Как же сделать это так, чтобы мечта наверняка исполнилась?

До Нового года остался месяц и один день, а это значит, что самое время не только подводить итоги уходящего 2023-го, но также ставить себе цели на грядущий 2024-й. По традиции, в праздничную ночь принято загадывать желания, которые обязательно исполнятся в новом году. Сделать это нужно правильно, чтобы действительно почувствовать на себе всю силу праздника и энергию талисмана грядущего года.

Итак, как же загадать желание в Новый год так, чтобы оно непременно сбылось? У разных народов существует огромное количество традиций, относящихся к этому ритуалу. Пожалуй, самый известный в России связан с шампанским. Принято под бой курантов писать на небольшой бумажке свое желание, сжигать ее дотла, пепел высыпать в бокал шампанского, и с наступлением Нового года выпивать его. Для особенно энергичных подойдет такой способ – как только куранты начнут бить полночь, нужно встать на стул и спрыгнуть с него. Желание важно успеть загадать прямо во время прыжка.

Еще одна интересная традиция популярна в Испании, где принято загадывать желание с помощью винограда. Там эти плоды считаются символом успеха и благополучия. Необходимо под бой курантов успеть съесть ровно 12 ягод, попутно думая о своей заветной мечте. Если виноград попался с косточками, то их обязательно нужно выкинуть.

В первые минуты наступившего года еще не поздно загадать желание, если вы не успели сделать это под бой курантов. Например, можно в буквальном смысле повесить свою мечту на елку. Для этого нужно на листе бумаги нарисовать то, о чем вы мечтаете (желательно сделать это со всей душой). Затем необходимо завернуть листок в трубочку и обвязать его красной лентой, а поверх нее накапать воск из праздничной свечи. Рисунок должен провисеть на елке до конца новогодней ночи. После этого его необходимо снять и спрятать в укромное место.

Для тех, кому посчастливится встречать Новый год со своей второй половинкой, есть очень романтичный способ загадать желание. Ровно в полночь необходимо поцеловать своего возлюбленного, думая в процессе о заветной мечте. Особенно этот способ хорош для тех, кто стремится создать свою семью или обзавестись ребенком.