Будущее уже почти наступило: 5 гаданий на Новый год

Гадание
Гадание
Гадания уже много веков остаются одним из важнейших новогодних ритуалов. С помощью простых бытовых предметов можно заглянуть в свое будущее и просто интересно провести время.

Новый год по праву можно назвать самым волшебным временем. В этот период в каждом из нас просыпается надежда, новые стремления и желания как-либо изменить свою жизнь. Конечно, иной раз нам хочется приоткрыть завесу тайны и заглянуть в такое неизвестное, но манящее будущее. Считается, что новогодний период – идеальное время для гаданий. Итак, как можно посмотреть, что вас ждет в грядущем году? Гадать можно как прямо в новогоднюю ночь, так и в любой праздничный день.

Гадание на воске

Это гадание, пожалуй, является одним из традиционных. Для того, чтобы заглянуть в свое будущее, потребуется обыкновенная свеча и емкость с холодной водой. Необходимо зажечь свечу и дождаться, когда расплавится достаточное количество воска. После этого его нужно вылить в воду и дать затвердеть. Во время процесса нужно мысленно проговаривать свой вопрос. А дальше начинается самое интересное – смотрим на получившуюся отливку. Вы можете разглядеть в ней любые очертания: фигуры, животные, растения и любые предметы. Расшифровывать символ можно интуитивно, а можно прочитать о разных значениях отдельно.

Гадание на зеркале

Они — сама энергия, страсть и жажда приключений. Эти знаки зодиака обожают авантюры, путешествия и готовы на любые выходки.

Многие опасаются гаданий на зеркалах, однако, если все делать строго по правилам, то опасаться будет нечего. Итак, необходимо взять любое зеркало и поставить перед ним графин с водой, а также две свечи по обе стороны. Далее садимся напротив зеркала и пристально вглядываемся в отражение. Говорят, что таким образом можно увидеть картинки даже из отдаленного будущего.

Гадание на книге

Одно из самых простых и увлекательных гаданий. Для него необходимо взять любую книгу. Конечно, желательно, чтобы тематика произведения была соответствующая. Например, отличным вариантом может быть «Мастер и Маргарита» Булгакова. Нужно положить на книгу левую руку, мысленно задать вопрос, а после открыть книгу и прочитать первую строку, на которую упадет взгляд.

Гадание на рисе

С помощью риса можно получить ответ «да/нет» на интересующий вопрос. Необходимо взять тарелку с рисом, поднять над ней руку, мысленно задать вопрос, а после взять небольшую горсть риса и высыпать ее на стол. Теперь важно посчитать количество риса на столе – если зерен оказалось четное количество – ответ «да», если нечетное – ответ «нет».

Гадание на кофейной гуще

А это гадание лучше всего оставить на утро первого января. Сварите себе чашечку ароматного кофе, а пока будете наслаждаться напитком, мысленно задавайте вопрос. Затем необходимо перевернуть чашку и оставить ее на пару минут. После этого приступайте рассматривать образовавшийся рисунок из гущи. Как его толковать, подскажет воображение.