Поймай фортуну за хвост: как привлечь удачу в новогоднюю ночь

Новый год
Новый год
Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Позаботиться о том, чтобы предстоящий 2024-ый прошел успешно, можно уже в новогоднюю ночь.

Новогодняя ночь – самое волшебное время в году. Очень важно провести ее так, чтобы уж точно на все предстоящие 12 месяцев получить заряд удачи, позитива и энергии. Считается, что сделать это довольно просто. Достаточно соблюдать простые традиции и провести несколько ритуалов. Итак, что же нужно сделать в новогоднюю ночь, чтобы фортуна буквально преследовала вас по пятам целый год?

В первую очередь важно встретить праздник в хорошем настроении и с улыбкой. Ни в коем случае нельзя ссориться, ругаться и поддаваться грусти. Ведь недаром считается, что как Новый год встретишь, так его и проведешь – поэтому важно побольше улыбаться, чтобы не наполнить свой 2024-ый слезами.

А вот что уж точно приветствуется, так это встретить год Земляного Дракона громко – побольше шумите, запускайте фейерверки и салюты, ставьте громкую музыку и кричите поздравления с праздником налево и направо. Согласно традиции, благодаря этому можно прогнать из дома все плохое и пустить хорошую энергию.

Наверняка вы слышали об испанской традиции с виноградом. Говорят, что если в полночь съесть 12 виноградин, то в жизнь обязательно нагрянет большая удача. Что ж, сейчас самое время это проверить. Запасайтесь виноградом и готовьтесь получать заряд удачи.

Еще считается, что привлечь финансовое благополучие и успех можно, если войти в Новый год с набитым кошельком. Желательно, чтобы в бумажнике лежало как можно больше денег, тогда уж энергия богатства наверняка не покинет вас в течение всего 2024-го.

Вместе с этим можно позаботиться и о том, чтобы привлечь в свою жизнь любовь. Хорошая примета – надеть в новогоднюю ночь красное нижнее белье. Говорят, что таким образом в жизнь буквально ворвутся страсть и долгожданная любовь. Также для того, чтобы наладить обстановку на любовном фронте, нужно поцеловать кого-нибудь ровно в 12 часов ночи.