Лекарство от всего: почему секс так важен для женского организма

Любовь
Любовь
Врачи не сомневаются, что регулярная половая жизнь положительно сказывается на здоровье. Женский организм требует, чтобы его потребности постоянно удовлетворялись, а в ответ выдает приятные бонусы в виде отсутствия морщин и стресса.

Женский организм – штука сложная. Достаточно даже небольшого стресса, чтобы напрочь сбить все ритмы. Оказывается, бороться с разного рода недугами можно с помощью секса, а точнее оргазмов. Врачи уверены, что регулярная половая жизнь – это верный путь к идеальной фигуре, чистой коже и блеску в глазах. Если вы думали, что близость с партнером не больше, чем супружеский долг, то вы сильно ошибаетесь.

Научно доказано, что во время секса, а в частности в момент получения оргазма, в кровь выбрасывается большое количество гормона окситоцина. Именно благодаря ему женщина ощущает себя привлекательной, желанной и счастливой. Более того, когда в организме достаточно этого гормона, улыбка буквально не сходит с лица, а мелкие морщинки разглаживаются. Кроме того, выделяемый в процессе пот отлично увлажняет кожу, а потому она всегда остается напитанной.

Кроме того, секс – это возможность улучшить свое психологическое состояние. В это время происходит всплеск бета-эндорфинов, которые позволяют сполна наслаждаться жизнью и не зацикливаться на проблемах. И, конечно, интимная близость существенно сказывается на женском здоровье. Благодаря ей значительно улучшается кровообращение в органах малого таза, а также работа сердечно-сосудистой системы.

Более того, могли бы вы подумать, что именно благодаря сексу можете полюбить себя? На самом деле вырабатываемый в процессе гормон дофамин дарит ощущение внутреннего удовлетворения, который рушит ментальные барьеры и помогает почувствовать любовь к себе. Во время оргазма женская психика словно перезагружается и обнуляется – после него появляется много энергии и сил.

И да, оргазмы – действительно важное условие. Заниматься сексом ради процесса не всегда имеет смысл. Получить качественный результат можно, только если достичь приятной кульминации, поэтому приступая к оздоровительным процедурам, предупредите партнера, что ему предстоит особенно постараться ради любимой.