В Омске пройдет всероссийский детский футбольный фестиваль

Чемпионат-победителей
20 декабря 2023 года в Омске на территории спортивной школы «Красная звезда» пройдет всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей».

В фестивале принимают участие воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров, дети из неполных и неблагополучных семей.

Отдельной категорией детей, которые являются гостями и участниками фестиваля - это дети с ОВЗ. Для них будет специально проводится «Звездный матч».

В празднике футбола примут участие детские команды из следующих учреждений Омской области:

  1. Казенное учреждение Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дом детства» имени Героя Советского Союза Григория Михайловича Кравцова;
  2. Казенное учреждение Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства на Кордной»;
  3. Казенное учреждение Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Большеуковский дом детства»;
  4. Казенное учреждение Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Колосовский детский дом»;
  5. Казенное учреждение Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Петропавловский детский дом»;
  6. Казенное учреждение Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Тарский дом детства имени Д.М. Карбышева»;
  7. Казенное учреждение Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства Радуга»;
  8. Команда «Наши Дети».

Церемония открытия запланирована на 11:30, когда дети и почетные гости вместе объявят о начале фестиваля, а легендарный советский вратарь Ринат Дасаев правильно настроит детей на футбол.

Чемпионат-победителей3
 

После церемонии открытия, юных футболистов ожидает групповой этап, матчи плей-офф, соревнование «Король пенальти» развлекательная программа и многое другое. Кульминацией фестиваля будет гала-матч, где каждый ребенок сможет почувствовать себя настоящим чемпионом, сразившись с командой профессиональных футболистов.

В состав команды профессиональных футболистов войдут звезды российского футбола: Евгений Алдонин, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев. Футбольные звезды вместе с легендарным советским вратарем Ринатом Дасаевым с удовольствием поддержат и вдохновят юных футболистов.

Чемпионат-победителей4
 

Приглашаем всех желающих посетить этот замечательный фестиваль и поддержать детей. Давайте вместе создадим атмосферу радости, поддержки и надежды, чтобы каждый ребенок почувствовал себя настоящим победителем.

Мероприятие, организованное благотворительным фондом «Ветер Добрых Перемен» пройдет при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и под эгидой РФС.

Чемпионат-победителей2
 

Фестиваль объединит 10 российских регионов и в каждом из них станет ярким праздником для детей, увлеченных футболом, но в настоящее время оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Один из фестивалей уже прошел в Саранске в ноябре 2023 года.

Партнеры фестиваля: адвокатское бюро Forward Legal, компания «Метпром» и компания GLS Pharmaceuticals.

Более подробная информация о фестивале представлена на официальном сайте и в аккаунтах в социальных сетях.