Станислав Говорухин удивил Кобзона

А Алиса Гребенщикова очаровала гостей «Кинотавра» неожиданным образом

А Алиса Гребенщикова очаровала гостей «Кинотавра» неожиданным образом

24-й фестиваль «Кинотавр» стартовал в Сочи. Сюда прибыл весь цвет российского кинематографа. Федор БОНДАРЧУК прошествовал по синей дорожке с женой Светланой, одетой в изумительной красоты кружевное белое платье. Блеснули потрясающими нарядами актрисы Екатерина ВИЛКОВА, Агния КУЗНЕЦОВА, Анастасия ЦВЕТАЕВА, Виктория ТОЛСТОГАНОВА.

Но особенно всех удивила Алиса Гребенщикова. Эту милую девушку все привыкли видеть в образе озорной хохотушки, а на ковровой дорожке девушка появилась в строгом черном платье, с ярким макияжем.- До чего ж хороша! – прокатилось в толпе зрителей, которые поприветствали Алису особо бурными аплодисментами.

Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА

В ожидании церемонии открытия звезды обсуждали своих детей, съемки и погоду. До приезда артистов в Сочи, бывало, покрапывали дожди, было пасмурно, но в день праздника светило солнце - и ни одной тучки.

Нонна ГРИШАЕВА с мужем Александром НЕСТЕРОВЫМ

- Я, как человек всесторонне подготовленный, захватил с собой из дома зонтик. Теперь буду от солнца под ним прятаться, - улыбался Виктор Сухоруков, демонстрируя публике модный белый зонт.Впрочем, все знаменитости были в тренде. Нынешним летом в моде нежные оттенки, предельная натуральность.

Виктор СУХОРУКОВ

Так, Катя Вуличенко пришла на открытие «Кинотавра» в  лазурном платье, Виктория Толстоганова - в кукольно-белом, а Екатерина Гусева - в очаровательном кремовом. На этом фоне выделялась супруга Дмитрия Дюжева Татьяна – она была в красном гипюре.

Дмитрий ДЮЖЕВ с женой Татьяной

Но, бесспорно, пара смотрелась гармонично и стильно – такого же цвета у актера красовалась на шее бабочка. Кстати, Дюжевы прибыли на фестиваль за день до открытия, поэтому успели уже и на солнышке погреться и отведать местных вкусностей в прибрежных кафешках.

53 года вместе

После торжественной церемонии показали новый фильм Станислава Говорухина «Weekend». За несколько часов до презентации проекта Виктор Сухоруков, играющий в картине роль сурового полицейского, нахваливал ленту гостям фестиваля, греющим бочки на лежаках около бассейна:- Рекомендую всем! Отличное кино! Много красивых обнаженных девушек!

Екатерина ГУСЕВА, Станислав ГОВОРУХИН, Лев ЛЕЩЕНКО, Владимир ВИНОКУР

Но публика была удивлена, а, можно даже сказать, шокирована не этим, а витиеватым сюжетом и замысловатыми коллизиями. Заинтригую: герой Максима Матвеева (актер, к сожалению, не смог приехать на смотр), успешный бизнесмен, решает жестко разобраться с пожилым аудитором, который заподозрил его в нечистоплотности. Разобрался. А, как известно, за любой плохой поступок приходится платить. И он заплатит так, что мало никому не покажется. В общем, на экране происходило такое, что даже видавший немало всего в своей жизни Иосиф Кобзон недоумевал. Но смотреть рекомендую всем - полтора часа захватывающего драйва обеспечено. Говорухин плохого не снимает!

Федор БОНДАРЧУК с супругой Светланой

К слову, в конкурсе «Кинотавра» 14 работ, не менее интересных и примечательных. Да и названия уже притягивают: «Географ глобус пропил», «Стыд», «Жажда», «Интимные места». Одним словом, будет нескучно! И кому достанется главный приз – большой вопрос, потому как все его достойны.

Александр МИТТА

Но председатель жюри, режиссер Александр Митта, признался:- Жюрить нам будет легко – мы все давно знакомы и, думаю, разногласий не будет!

Алексей МАКАРОВ, Максим ВИТОРГАН, Ксения СОБЧАК, Федор БОНДАРЧУК

Первый приз, за выдающиеся заслуги, уже дали. Митте. Зал аплодировал стоя, а Александр  Наумович, получая награду, сказал, что благодарен за все, что в его жизни получалось, в первую очередь, жене Лилии, с которой живет душа в душу 53 года!- Надеюсь, я и дальше буду вас радовать своими фильмами, - подытожил мастер.И в этом никто не сомневается. Большой талант!

Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА, Анастасия ЦВЕТАЕВА, Екатерина ВУЛИЧЕНКО, Анна ГОРШКОВА