Как увеличить половой член: советы эксперта

пластическая-хирургия
Методы удлинения и утолщения полового члена эволюционировали настолько, что к классическому хирургическому вмешательству добавился еще целый ряд способов увеличить мужское достоинство. Но стоит быть готовым к тому, что королевский размер будет радовать ограниченное время. Чем отличаются современные методы увеличения полового члена и какой лучше выбрать, «ЭГ» рассказал андролог Ариф Джафаров.

Хирургическое увеличение

Ариф Джафаров

Андролог

Одним из самых распространенных методов увеличения полового члена является хирургическое увеличение. Этот процесс включает в себя различные хирургические процедуры, такие как инъекции жира или имплантация силиконовых протезов. Однако эти методы могут быть связаны с рисками осложнений, таких как инфекции, неравномерное увеличение или деформация полового члена.

Единственным действенным методом по удлинению члена на сегодняшний день является хирургическая операция лигаментотомия, в ходе которой пересекается связка, фиксирующая половой член. Эта операция позволяет увеличить член до 4 см, что весьма ощутимо. Но и здесь без минусов не обойтись: если пациент привык наблюдать у себя гордо смотрящий к небу агрегат — после лигаментотомии член в эрегированном состоянии склоняется в сторону пола.

Нехирургические методы

Существуют также нехирургические методы увеличения полового члена, такие как использование экстендеров или вакуумных помп. Экстендеры – это устройства, которые надеваются на половой член и применяют постоянное растяжение, чтобы стимулировать рост тканей. Но такой метод с непривычки может вызывать болевые ощущения, поскольку этот аппарат нужно правильно отрегулировать. А если промахнуться с такими расчетами, то гематом и синяков на половом члене не избежать. И это только половина проблем, поскольку, чтобы удлинить член экстендером, понадобится немалая выдержка, ведь его нужно носить в среднем по шесть часов в день на протяжении примерно полугода.

Вакуумные помпы многие мужчины используют как обыкновенные секс-игрушки, чтобы разнообразить досуг и испытать новые ощущения. И визуальные в том числе, ведь такой насос для члена заметно увеличивает его в размере, создавая вакуумное давление, что и приводит к временному его увеличению.

Утолщение члена филлерами

А это самый подходящий современный метод, чтобы произвести неизгладимое впечатление на партнершу. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты теперь можно колоть не только в губы и скулы, но и в половой член, и сделать это так же аккуратно и красиво. В этом деле главное подобрать подходящий филлер, ведь специальные филлеры для утолщения члена изобретены отдельно. И те, которые молодые люди обычно наблюдают у своих девушек в губах или ягодицах, для члена вряд ли подойдут. Да и не каждый врач-косметолог с этим видом интимной контурной пластики справится, здесь нужен опытный врач-андролог, который сможет равномерно распределить препарат в интимной зоне. Филлер вводится под кожу члена, и вот уже через несколько минут вы счастливый обладатель внушительного бугорка. Длительность эффекта от этой процедуры индивидуальна, и в среднем  длится от года до трех лет.

Стоит помнить, подчеркнул эксперт, что не столько важен размер полового члена, сколько умение им пользоваться, эмоциональная связь с партнершей и желание удовлетворить друг друга.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов