Астролог рассказал, в чем встречать 2024 год, чтобы привлечь успех и удачу

Астрология
Астрология
Угодить хозяину грядущего года не так уж и просто, а есть брать в расчет, какая планета будет господствовать в предстоящем году, то и вовсе голова начинает идти кругом. К счастью, астрологи уже подготовили памятку для тех, кто хочет встретить праздник по правилам.

Считается, что как Новый год встретишь, такие его и проведешь. Многие с особой ответственностью подходят к праздничной ночи, полагая, что именно ее энергетика заряжает весь предстоящий год. Особенно это касается наряда, в котором нам предстоит войти в новый этап.

Символом 2024 года является Зеленый Деревянный дракон. Астрологи рекомендуют прислушиваться к предпочтениям этого чешуйчатого хозяина, а также следить за тем, какие планеты будут главенствовать в новом году, чтобы привлечь в свою жизнь удачу. Астролог Ирэна Тетеревникова отметила, что в 2024 году править бал будут сатурнианские оттенки. Среди них - черный, темно-синий, иногда темно-коричневый и темно-фиолетовый. Да и в принципе на вершине будут пыльные тона.

На пороге Нового года бодро машет колючим хвостом его главный распорядитель — Зеленый Деревянный Дракон. Правда, по китайскому календарю он вступит в права только 10 февраля 2024 года и будет хозяйничать до 25 января 2025-го, но мы же должны подготовиться к встрече.

Тетеревникова отметила, что самым трендовым и энергетически заряженным будет синий цвет. Он символизирует баланс, стойкость и умеренность. Для новогоднего наряда выбирать можно любые оттенки.

А вот каких цветов стоит избегать, так это красный. Особенно это касается сочетаний марсианских с сатурнианскими цветами. Так, например, в этом году стоит отказаться от тандема красного и черного. Лучше присмотритесь к железным, пудровым, серым и сиреневым оттенкам.

Что же касается предпочтений непосредственно главного символа года, то с этой точки зрения важно помнить, что Дракон - большой любитель роскоши, поэтому не скупитесь на наряд, в котором будете встречать Новый год. Разбавить, например, зеленый или синий образ можно золотыми украшениями. Кроме того, приветствуются вещи, выполненные из качественных натуральных материалов. Например, шелка, хлопка или даже шерсти.

Астрологи рекомендуют не лениться, чтобы в новогоднюю ночь выглядеть с иголочки. Дракон обожает блеск, помпезность и яркость. Вашим главным оружием в новогоднюю ночь должны стать лучезарная улыбка и хорошее настроение.