Концерн «Калашников» показал концепт «летающего автомобиля»

Фото: Кадр из видео
В концерне пообещали, что позже можно будет увидеть, как аппарат применяется на практике

Концерн «Калашников» опубликовал видео работы концепта «летающего автомобиля» в виде мультикоптера, рассчитанного на одного человека. На записи видно, как человек на одноместном мультикоптере пролетел по большому залу с продукцией компании. Наблюдал за первым полетом глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

В концерне не уточнили информацию о характеристиках и возможных сферах применения мультикоптера. Аппарат оснащен восемью пропеллерами, расположенными по бокам. Питание производится от аккумулятора, находящегося позади пилота. Конструкция способна поднимать в воздух одного человека. Управление мультикоптером происходит за счет изменения угла наклона при помощи джойстиков.

Как рассказала директор по коммуникациям «Калашникова» София Иванова*, сейчас мультикоптер проходит обкатку. «В концерне пообещали, что позже можно будет увидеть, как аппарат применяется на практике», – сообщает «Интерфакс».

Мультикоптер – летательный аппарат с тремя или более несущими винтами, двигающийся за счет ускорения или замедления скорости вращения винтов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что изобрёл Калашников, а вы об этом не знали
Кто на самом деле создал автоматы «шмайсер» и «калашников»