Свадебный переполох спортсменов

Женя Канаева не вернётся на помост из-за мужа, а Лера Кудрявцева станет Макаровой

Женя Канаева не вернётся на помост из-за мужа, а Лера Кудрявцева станет Макаровой

Во многих видах спорта первый месяц лета - период отпусков и каникул. Одни улетают отдыхать на море, другие отправляются в горы, а третьи идут в загс. Иногда, возможно, не задумываясь о последствиях.

Двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева все-таки вышла замуж за хоккеиста Игоря Мусатова. Почему «все-таки»? Потому что многие в этот союз не верили, включая тренера гимнастки Веру Штельбаумс. Первоначально свадьбу наметили на октябрь прошлого года, но невеста, видимо, засомневалась. Уж больно негативный имидж успел создать себе хоккеист клуба «Салават Юлаев». То Мусатов в пьяном виде сядет за руль и потом удирает от полицейских. То ни с того ни с сего начнет дубасить водителя автобуса. Нарушать спортивный режим после матчей у Игоря чуть ли не вошло в привычку. Но когда он начал ухаживать за Канаевой, Женя поставила условие: больше никаких выкрутасов! Мусатов взял под козырек, но однажды все же напился. Канаева после этого перестала отвечать на звонки. Парень понял: девушка не шутит. Больше проколов не было.

Жених МУСАТОВ от свадебного платья невесты окончательно потерял голову. Фото: Vk.com

Свидетелем со стороны жениха был знаменитый хоккеист Алексей Морозов, который новый сезон проведет в ЦСКА. Гуляла на свадьбе и главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова. Платье невесты подчеркивало все ее прелести - оно было не только шикарным, но и весьма откровенным. Кстати, Канаева твердо решила: со спортом она закончила. Будет детей рожать.

Ради прекрасных глаз Евгении Игорь забыл о пьяных загулах. Фото: Vk.com

Девочка на алтаре

Женился в июне и нападающий питерского СКА Игорь Макаров. Но если его тезка Мусатов «отхватил» молоденькую чемпионку, то 25-летний Макаров взял в жены 42-летнюю мадам Леру Кудрявцеву. Известная телеведущая долго играла в любовь с певцом Сергеем Лазаревым, хотя знающие люди давно были в курсе: Сережу девочки не интересуют! Сын Кудрявцевой от первого брака моложе ее нынешнего мужа лишь на два года.- Ну какой он тебе муж?! - отговаривали Леру подруги. - Лет через пять опомнится и гулять от тебя начнет. Тогда взвоешь.Но Лера подружек не слушала. Посчитала, что завидуют. Муж у нее не только молодой, но и зарабатывает много. По слухам, годовая зарплата хоккеиста - около $1 млн. На свадьбе Макарова и Кудрявцевой в шикарном столичном ресторане было 500 гостей. Пожаловали даже Алла Пугачева с Максимом Галкиным.

Теперь гимнастка КАНАЕВА может позволить себе лишний кусочек торта. Фото: Vk.com

Любопытно, что сами молодожены прибыли на банкет через два часа после его начала. Присутствующие даже начали волноваться - не случилось ли чего. К счастью, все обошлось. Между прочим, Лера теперь будет носить фамилию мужа. Он у нее третий по счету. В середине июня женился футболист «Спартака» Эйден Макгиди. 27-летний ирландский полузащитник и его подруга Клэр Хейли, фармацевт по профессии, сыграли свадьбу в столице Шотландии Глазго. Церемония венчания прошла в соборе Сент-Эндрюс. Пока священник произносил речь, на алтарь взобралась двухлетняя девочка и стала дрыгать ножками. Как выяснилось, это была дочка молодоженов Кайа, родившаяся в Москве. По словам гостей, Кайа вообще устроила шоу одного актера, переключив все внимание на себя. Она даже невесту отодвинула на время в тень. Впрочем, никто не мешал Макгиди сделать предложение Клэр раньше, еще до рождения дочери. Но тогда Эйден играл за шотландский «Селтик» и не считал себя очень состоятельным человеком. В «Спартаке» же он получает 70 тысяч евро в неделю. С такой зарплатой можно было задуматься и о пополнении семейства.

Лера КУДРЯВЦЕВА не стала слушать завистниц.и вышла замуж за молоденького

По нашим данным, совсем скоро выйдут замуж две баскетболистки сборной России - Наталья Жедик и Алена Данилочкина. Как нам стало известно, Алена находится в интересном положении. Из-за этого она отказалась играть за сборную России на чемпионате Европы, который наши девчонки с треском провалили - даже не вышли из группы. Жедик выступала на «Европе», так что настроение перед свадьбой у нее не самое хорошее. Но отменять торжество Наталья не собирается.А вот знаменитый американский баскетболист Майкл Джордан дожидаться лета не стал. Еще в апреле 50-летний спортсмен связал себя узами брака с 35-летней американкой кубинского происхождения Иветт Прието. Не так давно Иветт была моделью и покорила Майкла прежде всего своей внешностью. У легендарного баскетболиста это уже второй брак. Первая жена, Хуанита Ванной, родила ему троих детей. После развода Майкл вынужден был отдать ей сумасшедшие деньги - $168 млн.

Футболист Эйден МАКГИДИ взял в жены фармацевта Клэр

КстатиХоккеист Александр Овечкин и теннисистка Мария Кириленко тоже хотели пожениться этим летом. Их свадьба могла стать событием года. Но влюбленные решили проверить свои чувства.

Незадолго до свадьбы баскетболистка сборной России Алена ДАНИЛОЧКИНА узнала, что беременна

Наталья ЖЕДИК (слева) переживает неудачу, но отменять свадьбу не собирается. Фото: Vk.com

ДАНИЛОЧКИНА не случайно любит водные процедуры: по гороскопу она - Водолей. Фото: Vk.com

Перед такой фигурой великий Майкл ДЖОРДАН устоять не смог