Отцы и дети: как мужчинам воспитывать детей разных знаков зодиака

Отец и ребенок
Отец и ребенок
Эксперты настаивают на том, что только полноценный «астрологический» подход в воспитании может позволить вырастить счастливого и успешного человека.

Астрологи уверяют, что знак зодиака – одна из ключевых образующих характер и личность человека. Известно, что существует 12 знаков, делящихся на четыре стихии. Воспитание ребенка - процесс в принципе сложный, а «астрологический» подход может значительно облегчить жизнь родителей. Эксперты уверяют, что обеспечить гармоничное развитие малыша получится, если подходить к этому вопросу с точки зрения содержания его натальной карты.

По мнению астрологов, во многом именно роль отца в воспитании ребенка сказывается на том, как в будущем чадо будет реализовывать себя в социуме. При этом развитие малыша с огненным знаком будет существенно отличаться от развития ребенка с водным. Так как же вести себя мужчинам, воспитывающим детей?

Малыши огненных знаков зодиака (Овен, Лев, Стрелец)

Те, кому хотя бы раз в жизни доводилось общаться с представителями огненных знаков зодиака, знают, что это настоящий ураган и буря, которые запросто сметут каждого, встречающегося им на пути. Астрологи советуют папам, у которых подрастает «огненный» ребенок делать акцент именно на развитии физической активности чада. Подвижные игры, путешествия, походы в парк аттракционов – именно такое времяпровождение будет куда более продуктивным в рамках воспитания Овна, Льва и Стрельца.

Дети воздушных знаков зодиака (Близнецы, Весы, Водолей)

На первый взгляд неподвижные, но в то же время настоящие мыслители – все это о представителях воздушных знаках Зодиака. С детства они обожают решать различные задачки, читать энциклопедии и соревноваться со сверстниками в своих познаниях. Отцам Близнецов, Весов или Водолеев стоит сфокусироваться именно на развитии мышления ребенка.

Чада земных знаков зодиака (Козерог, Дева, Телец)

С ранних лет представители земных знаков зодиака ценят стабильность, рациональный подход и порядок. Несмотря на то, что все дети – большие любители подвижности, игр и непоседства, маленькие Козероги, Девы и Тельцы будут счастливы, если папа поможет им навести порядок в игрушках или расставить книжки по цветам. Кроме того, стоит завести какую-нибудь традицию. Например, каждый четверг ходить вместе в кафе или в бассейн.

Малыши водных знаков зодиака (Рыбы, Рак, Скорпион)

Даже для маленьких Рыб, Раков и Скорпионов нет ничего важнее душевного контакта. Ребенок наверняка оценит крепкие отцовские объятия и возможность рассказать папе о своих переживаниях. Важно не подавлять эмоции и чувства малыша, а научить его сполна выражать их вне зависимости от ситуации или контекста.