Кубок мира по футболу доставили в Саранск

pixabay.com
Торжественная церемония приветствия прошла в Государственном музыкальном театре имени Яушева

Кубок мира по футболу на несколько дней привезли в столицу Мордовии — Саранск.

Здесь главный трофей мирового футбола пробудет все выходные. Торжественная церемония приветствия прошла в Государственном музыкальном театре имени Яушева. В ней приняли участие председатель правительства Мордовии Владимир Сушков, посол чемпионата мира в Саранске Алексей Немов.

После кубок привезли в Мордовский государственный университет имени Огарева. Здесь с ним фотографировались студенты и молодежь. Завтра, 7 октября, с кубком смогут сфотографироваться все желающие. Это можно будет сделать в спорткомплексе «Мордовия».

В Саранск кубок мира доставили из Пензы. В этот город сначала не планировали везти трофей, однако планы организаторов изменились. Дело в том, что в соседнем Саранске сейчас идет реконструкция аэропорта. По этой причине было решено везти кубок мира в Саранск через Пензу.

Тур кубка чемпионата мира по футболу стартовал 9 сентября в Москве. Трофей должен посетить 24 региона РФ и 50 стран. Маршрут составляет более 27 тысяч километров, сообщает автономное некоммерческое объединение «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу — 2018».






В Саранске дебошир пытался выбросить грудного ребенка из окна
В Саранске судят пенсионера за раритетный наган