Счастливого Дня книгодарения! Отличная подборка новых книг к празднику

ДК_визуал
Лучший способ отпраздновать Международный день книгодарения, который отмечается 14 февраля, – порадовать себя или близкого человека новой книгой.

В нашей подборке – свежие произведения, только что пополнившие книжные полки магазинов. Они точно станут самыми обсуждаемыми в ближайшее время. Ведь расскажут своим читателям, о чем мечтал Курт Кобейн, какой путь к славе прошли братья Запашные, что ест теледоктор Сергей Вялов, почему люди любят секс и многое другое.

Эдгард и Аскольд Запашные, «Понять хищника»

Понять-хищника_обложка
 

Книга написана известными дрессировщиками, укротителями тигров и львов братьями Запашными. В ней они откровенно рассказывают о себе, своем детстве, знаменитом отце Вальтере Запашном, первых шагах на цирковой арене, взлетах и падениях.

Они обнажают изнанку профессии и приоткрывают все тайны, о которых зритель их грандиозных представлений даже не догадывается. Делятся такими подробностями своей жизни, которые ранее нигде не публиковались.

Эта книга поможет читателям больше узнать о цирковом закулисье, о специфике работы с хищниками. Авторы открывают секреты дрессуры и развеивают мифы об опасных животных. И, конечно, она привлечет внимание тех, кому интересен жизненный путь братьев Запашных к славе и популярности.

«Курт Кобейн. Личные дневники лидера Nirvana»

Кобейн_Личные-дневники_обложка
 

Курта Кобейна называют голосом поколения, кумиром миллионов и легендой рок-музыки. Лидер группы Nirvana ушел рано, оставив после себя множество вопросов. Часть ответов на них была найдена в его личных дневниках, опубликованных посмертно.

Впервые мемуары культового музыканта выходят на русском языке. Здесь его мысли об индустрии рока, о политике и славе, о самом интимном и болезненном, что его волновало. На полях он набрасывал будущие песни, рисовал комиксы.

Фанаты Nirvana оценят то, что дневники отсканированы и представлены в оригинальном виде в двуязычном переводе. Даже обложка книги скопирована с его блокнота. Наконец, русскоязычные поклонники Курта Кобейна получили возможность заглянуть в самое нутро звезды и по-новому открыть его для себя.

Сергей Вялов, «Трекер питания и дефицитов»

Трекер-питания_обложка
 

Это руководство известного врача-гастроэнтеролога, гепатолога с международной квалификацией и опытом работы в Германии, у которого в активе более 160 научных статей и 20 изданий для врачей.

В новой книге он предлагает читателям 6-недельный трекер, который поможет привести в порядок рацион и отследить потребление всех важных компонентов пищи. Автор рассказывает, что значит «нормально есть», как питаться по-настоящему правильно, чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы.

Здесь даны рекомендации, благодаря которым человек может улучшить пищеварение, предотвратить заболевания, связанные с питанием, нормализовать вес, сон и общее самочувствие.

Наталья Краснова, «Секс. Все, что вы хотели узнать о сексе, но боялись спросить: от анатомии до психологии»

Секс_обложка
 

Автор этой книги – известная Наталья Краснова, кандидат педагогических наук, на счету которой шесть абсолютных бестселлеров по практической психологии. В новой работе сфера ее интересов лежит в горизонтальной плоскости и касается самой табуированной темы в обществе – секса. Им занимаются почти все, а все о нем знают лишь единицы.

Автор отвечает на 69 самых популярных вопросов о сексе и рассказывает 69 историй из жизни обычных людей, которые столкнулись с проблемами в интимном плане. И решения этих проблем здесь тоже есть. На 500 страницах нашлось место и супружеским отношениям, и первому влечению, и запретным удовольствиям, и неожиданным экспериментам.

Алекс Хилл, «Без любви не считается»

Без-любви-не-считается_обложка
 

Новинка от автора бестселлеров «Передружба. Недоотношения» и «Метод книжной героини» Алекс Хилл.

Диана летела на свадьбу к своей лучшей подруге, а попала в водоворот авантюрных приключений. Обручальное кольцо невесты находится в руках музыкального продюсера и негодяя Марка Рождественского. Он не планирует его возвращать. Но у Дианы есть хитроумный замысел – очаровать, охмурить и обмануть мужчину. Никаких чувств, только точный расчет, дикий азарт и немного удачи, ведь на кону семейное счастье подруги. Вот только порой даже тщательно продуманный план может потерпеть фиаско, если в дело вмешаются чувства.

Яркий, умопомрачительный роман с пылающей на страницах страстью, обаятельной героиней и классным плейлистом, который создаст нужную атмосферу для чтения.

Ольга Хейфиц, «Детский бог»

Детский-бог_обложка
 

Ольга Хейфиц – практикующий психоаналитик с филологическим образованием, современный писатель с хорошим чувством языка и динамичной манерой повествования.

Ее новая книга написана в жанре психологического триллера и романа взросления. 14-летний Филипп проводит лето на даче Гирсов. Их семья – олицетворение счастья и семейной идиллии. Он гениальный кардиохирург и начальник отца с красавицей-женой и обворожительной дочерью, в которую влюблен юноша. Но одна ошибка в последний день лета – и этот дом отвергает его. Пройдет 20 лет, и мужчина получит приглашение в гости. Только теперь они не покажутся ему идеальными. Скорее заложниками своих пороков и отвратительных тайн.

«Детский бог» поднимает вопросы детско-родительских отношений, абьюза, обесценивания ребенка, влияния травм, полученных в раннем возрасте, на дальнейшую жизнь.

Хлоя Уолш, «Зацепить 13-го»

Зацепить-13-го_обложка
 

Это эмоциональная драма о первой любви. Шаннон – типичная тихоня, жизнь которой больше похожа на борьбу. Она терпит издевательства отца, насмешки одноклассников и нигде не чувствует себя в безопасности. Джонни, наоборот, – любимчик школы, звезда футбола.

Они не должны были познакомиться, если бы не нелепая случайность. Они не думали об отношениях. У Шаннон перед глазами не самый счастливый пример ее родителей, Джонни интересует только регби. Но любовь не спрашивает, когда и к кому прийти.

Хлоя Уолш в своем любовном романе затронула сложные темы домашнего насилия, психологических травм, буллинга, страха, что мешает поверить в искренние чувства, и, конечно, дружбы и первых трогательных отношений.

Тони ДиТерлицци, «В поисках УдивЛы»

В-поисках-УдивЛы_обложка
 

Увлекательная книга для детей от автора и художника цикла «Спайдервик. Хроники».

Свирепый налетчик разрушает Убежище, в котором жила двенадцатилетняя Зиа Девять под присмотром робота по имени Матр. Она вынуждена выйти на поверхность и отправиться на поиски таких же, как она. Девочка точно знает, что они существуют, ведь в коридорах подземного дома она нашла «плитку» с нарисованными на ней девочкой и загадочным словом «УдивЛа». Теперь ей надо выяснить, кто там изображен.

Читателей ждут далекое будущее с интересным мироустройством, множество необычных вещей, которые еще не придуманы, и, конечно, фантастические приключения.