Бондарчук потребовал остановить Поклонскую

Фото: Артем Коротаев/ТАСС
Режиссер прокомментировал действия Поклонской в отношении фильма «Матильда» Алексея Учителя

Федор Бондарчук не остался в стороне от конфликта вокруг фильма «Матильда». Как считает режиссер, действия Натальи Поклонской в отношении создателей картины необходимо пресечь.

Бондарчук побеседовал с участниками сочинского Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Когда его попросили прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг фильма о Николае II и балерине Матильде Кшесинской, режиссер ответил, что не считает происходящее «черным пиаром».

«Ничего себе пиар – сожженные машины и разбитые кинотеатры, реальные угрозы в адрес создателей. Я такое категорически не приветствую, и эту девушку молодую надо бы как-то остановить», – рассказал Бондарчук. «Он отметил, что картина все же получила прокатное удостоверение и ее стоит посмотреть», – передает «РИА Новости».

Ранее Поклонская записала видеообращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и попросила забрать удостоверение проката у «Матильды» Алексея Учителя. Напомним, Наталья активно выступает против показа. Опираясь на выводы экспертизы, депутат заявила, что образ российского императора в картине не совпадает с образом канонизированного церковью Николая Романова. Режиссер художественного фильма также признал, что сценарий «Матильды» не полностью соответствует историческим фактам.






Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир