Весеннее настроение в киноклубе «Эльдар»

Вчера.Сегодня.Завтра
Весной особенно хочется праздника и чего-то прекрасного. Киноклуб «Эльдар» особенно трепетно отнесся к репертуару на первую половину весны, и подготовил несколько поистине прекрасных событий для ценителей театра. Сегодня расскажем о некоторых из них.

Мюзикл «Моя прекрасная леди»

Мюзикл-«Моя-прекрасная-леди»

8 марта – Международный женский день! Замечательный весенний праздник мы предлагаем провести в Киноклубе «Эльдар», где в этот день пройдет добрый, музыкальный, головокружительный семейный мюзикл «Моя прекрасная леди».

Знаменитая история «Пигмалиона» Бернарда Шоу была поставлена на сцене Фредериком Лоу. Премьера мюзикла «Моя прекрасная леди» на либретто А. Дж. Лернера состоялась в 1956 году. В главных ролях были заняты Джулия Эндрюс, Рекс Харрисон, Кэтлин Несбитт. Мюзикл оказался настолько популярен, что вошел в число голливудских бестселлеров, успешно шел более чем в двадцати странах мира и был переведен на одиннадцать языков.

Вас ждет история о том, как профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу, правильной речи, светским манерам и выдать ее за настоящую леди… Красивая музыка, динамичный сюжет, яркие костюмы, море юмора…

В роли профессора Хиггинса звезда Российской оперетты Пётр Кокорев.

Балет «Лебединое озеро»

лебединое_озеро
 

Настоящий подарок Киноклуб «Эльдар» подготовил для любителей балета 29 марта.

На сцене Большого зала в конце марта будет представлен балет «Лебединое озеро» в исполнении звездного состава «Имперского русского балета» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Гедиминаса Таранда.

Как отмечают ценители балетного искусства, «Лебединое озеро» можно смотреть бессчётное количество раз благодаря волшебной музыке, сказочному сюжету и безукоризненной игре артистов.

Детский мюзикл «Царевна-лягушка. Любовь против сил зла»

Царевна-лягушка. Любовь против сил зла
 

«Царевна-лягушка» - представление 17 марта по мотивам русской народной сказки о том, как волей судьбы Иван-царевич женился на лягушке. На деле же оказалось, что его женой стала прекрасная Василиса Премудрая, заколдованная Кощеем.

На основе этой сказки Московской областной филармонией был создан спектакль, в котором разные виды искусств гармонично объединились в музыкальное интерактивное представление для детей и взрослых.
Погружение в волшебный мир сказки обеспечит великолепная авторская, а также давно знакомая и любимая музыка в исполнении Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко».

Красочные декорации и костюмы, хорошо знакомые русские песни в современной аранжировке в сочетании с оригинальной музыкой в стиле фолк-рок и фолк-поп, написанной специально для спектакля композитором Денисом Забавским, а также игра актёров – все это превращает знакомую сказку в яркое и динамичное действие, способное увлечь зрителей любого возраста.

Масштабное театрализованное представление не оставит равнодушным даже самого искушённого зрителя. В ярком и динамичном мюзикле задействованы 42 артиста. Только живой звук! Это в полном смысле спектакль для семейного просмотра.

Программа «Вчера.Сегодня.Завтра»

«Вчера.Сегодня.Завтра»
 

Впервые в Киноконцертном зале «Эльдар» 19 апреля пройдёт творческий вечер Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Гедиминаса Таранда.

В первом отделении Гедиминас Таранда расскажет о дружбе с Майей Плисецкой, о служении в Большом театре, о дебюте в постановке «Дон Кихот» в Большом театре, о своей работе в кино, об участии в проекте Первого канала «Ледниковый период»…и, конечно, о создании «Имперского русского балета»!

Идея создания «Имперского русского балета» родилась в 1994 году во время проведения в Японии юбилейных концертов Майи Плисецкой, их программу подготовил танцовщик и педагог Гедиминас Таранда.

Во втором отделении зрители увидят одноактный балет «Кармен». Премьера этого балета состоялась на сцене Большого театра в 1967 году с Майей Плисецкой в главной роли в постановке кубинского балетмейстера Альберта Алонсо. Триумфальное шествие этого произведения на сценах мира продолжается до сих пор. Музыка знаменитого балета стала бестселлером репертуара симфонических оркестров.

Спектакль «Люби меня, как я тебя»

Люби-меня,-как-я-тебя
 

А 12 марта «Люби меня, как я тебя» - это удивительно лиричная и нежная история о двух любящих сердцах, которые в связи с парадоксальным стечением обстоятельств теряют друг друга на четверть века. Жизнь каждого из них идет в привычном русле, но мысль о том, что, то расставание, стало одной из самых значительных ошибок, постоянно напоминает о совершенном.

Благодаря необычному сюжету и захватывающей игре актёров, зрителю порой кажется, что он буквально становится частью происходящего и заставляет его проникнуть в абсурдность ситуации. На сцене во всей полноте раскрываются глубокие и пронзительные переживания главных героев.