Учитель сделает из «Матильды» мини-сериал

фото globallookpress.com
Телевизионная версия будет содержать материала вдвое больше, нежели в киноверсии

Режиссер Алексей Учитель 24 октября на пресс-конференции сообщил, что готовит четырехсерийную версию фильма «Матильда» для показа на федеральных каналах. По его словам, телевизионная версия будет содержать материала вдвое больше, нежели в киноверсии. Также режиссер сообщил, что к сериалу уже есть интерес на Западе, и он надеется, что его смогут посмотреть во многих странах.

В общероссийский прокат фильм «Матильда» выйдет 26 октября. По всей стране состоялись предпросмотры премьеры. Самым важным из них Учитель считает показ в Мариинском театре, так как героиня фильма Матильда Кшесинская выступала на его сцене. «Вчера было знаковое событие – премьера в Петербурге, в Мариинском театре. Прошла премьера при переполненном зале», – прокомментировал событие режиссер.

Стоит отметить, что задолго до премьеры многие активисты выступали против показа фильма. Одной из ярых противниц является депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она не раз призывала к запрету фильма. Как сообщает Regnum.ru, политик 43 раза писала заявление в прокуратуру. Однако нарушений выявлено не было.

Также на пресс-конференции было отмечено, что никакие провокации не заставили Алексея Учителя внести корректировки в сценарий и монтаж киноленты.

Фильм «Матильда» рассказывает историю любви российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Главные роли в фильме исполняют немецкий актер Ларс Айдингер, польская актриса Михалина Ольшанска, Данила Козловский, Евгений Миронов и другие.






В многодетной семье Алексея Учителя подрастает еще один ребенок
«Вообще ничего не получалось»: Анна Пересильд рассказала, как к ней относились на съемках «Слова пацана»