Масленица-2024: как правильно есть блины, чтобы привлечь в жизнь деньги и любовь

Масленица
Масленица
Масленица не только повод проводить зиму, но еще и возможность зарядиться на целый год энергией успеха. Астрологи объяснили, как это можно сделать.

Масленицу многие называют одним из своих любимых праздников. Это неудивительно, ведь он символизирует начало долгожданной весны и прихода тепла. Традиции этого праздника уходят корнями в далекое дохристианское прошлое. Наши предки на Масленицу, как правило, отдавали дань уважения богине Зиме.

Традиционно, праздник длится неделю. В этом году Масленица начинается 11 марта, а заканчивается 17 марта,. Астролог Алена Никольская объяснила, что в первую очередь Масленица приурочена к весеннему солнцестоянию, которое приходится на конец марта.

Оказывается, в каждый день масленичной недели нужно съедать блин с определенной формы и с конкретной начинкой. Так, важно самый первый блин, испеченный на праздник, раскрошить и отдать птицам, чтобы таким образом помянуть усопших. Во вторник, 12 марта, нужно складывать блины в форме четырехугольника.

«Такая форма добавит вам определенности, конкретности и поможет определиться с решением, которое тревожит на данный момент, а также поможет преодолеть сомнения», — утверждает астролог.

В среду стоит придать блину необычную форму, например, скрутить в рулетик, и обязательно добавить начинку – благодаря такому ритуалу можно привлечь в жизнь любовь. Четверг – день благополучия, поэтому блинам важно придать треугольную форму и внутрь добавить сытную начинку.

Пятнице покровительствует Венера – планета любви, поэтому 15 марта лучше всего есть блины со сладкой начинкой. А вот в субботу стоит отказаться от вкусностей в принципе. 17 марта, в воскресенье, можно дать волю фантазии и есть блины в любом виде и с любой начинкой – важно, чтобы угощение при этом сохраняло округлую форму.

Астролог Андрей Харрис отметил, что в течение масленичной недели крайне важно съесть три блина с определенными начинками, а также накормить ими девять человек:

  • Первый блин — с маслом, чтобы в жизни все давалось легко.
  • Второй блин — с медом, чтобы улучшить финансовое положение.
  • Третий блин — с изюмом, чтобы накопить деньги.