Что категорически не рекомендуется делать во время «Червивой» луны и затмения 25 марта

Полнолуние
Полнолуние
Первый коридор затмений этого года обещает быть особенным во всех смыслах. Астрологи рассказали, как обезопасить себя в этот период и избежать проблем в будущем.

В этом году нас ждет сразу два коридора затмений – весной и осенью. Первый уже 25 марта откроет «Червивая» луна. Такое необычное название полнолуния связано с тем, что именно в начале весны начинают активничать черви.

Согласно прогнозу, полнолуние начнется 25 марта в десять часов утра по московскому времени. Его пик придется на полночь, а наиболее ясно оно будет заметно в странах Европы, Америки, Австралии и Африки. Ожидается, что тень Земли в это время накроет Луну на 98%. Убывающий коридор затмений продлится до 8 апреля.

Астрологи уверяют, что затмение – это всегда особое с точки зрения энергетики время, когда не стоит внезапно менять планы, хвататься за новые дела и даже подписывать ценные бумаги. Эксперты советуют период затмения посвятить отдыху и анализу собственных эмоций. При этом не стоит напрягаться физически, а также стараться не поддаваться чувствам – важно сохранить баланс.

В период затмения категорически не рекомендуется заводить новые отношения, поскольку успешными они будут вряд ли, а вот множество переживаний принесут. Аналогичная ситуация и с бракосочетаниями – построить крепкую семью в период затмения пытаться не стоит.

Отдельная тема для разговора  - важные дела, запланированные на это время. В период затмения кардинально менять жизнь точно не стоит. Напротив, лучшим решением будет планирование на будущее или рефлексия. Кроме того, согласно приметам, девушкам нельзя мыть голову, стричься или вязать – так можно навсегда отвернуть от себя счастье. Также стоит избегать ночных прогулок, которые могут навредить здоровью. Эзотерики не рекомендуют гадать в это время при открытых окнах. Считается, что так можно «прогадать» свое счастье.

А вот мужчинам рекомендуется избегать работы на воздухе. Затмение не лучшее время для охоты, рыбалки и любой другой физической активности. Кроме того, важно избегать мест, где сосредоточена тяжелая энергетика: кладбища, скотобойни. Так можно лишиться мужской силы.