Весеннее равноденствие 20 марта: астрологический прогноз для всех знаков зодиака от Василисы Володиной

Василиса Володина
Василиса Володина
Неудивительно, что с точки зрения астрологии начало года приходится именно на весеннее равноденствие - именно после этого периода природа начинает обновляться и словно рождается заново.

Еще с давних времен традиция отмечать Новый год приходилась на период весеннего равноденствия. В этом году оно выпадает на 20 марта. Астролог Василиса Володина объяснила, что именно в этот день закладываются зачатки энергии, которая будет развиваться в жизни каждого человека на протяжении года.

«В этом году у нас в течение всего года на первом плане будут чувства. <…> Очень важно знать, чего тебе в жизни не хватает. Если тебе не хватает активности, в этот момент можно уединиться – это вечер с 19-го на 20-е – побыть с собой, уделить время себе, а не болтовне пустой», - отметила Володина в эфире «Шоу Воли» .

Астролог подготовила небольшой гороскоп для каждого знака зодиака на ближайшие несколько месяцев и рассказала, что придет в нашу жизнь до конца весны.

Овен

Овнам предстоит осознать, что те идеи, за которые они привыкли хвататься в последние несколько месяцев, требуют основательного осмысления – не за все сразу нужно браться.

Телец

Тельцам важно разобраться с зависимостями и избавиться от того, что серьезно влияет на здоровье. Только тогда возможно движение вперед.

Близнецы

Событийный ряд в жизни Близнецов в ближайшее время будет не слишком активным. Им предстоит занять позицию наблюдателя и выждать момент, чтобы начать двигаться.

Рак

Раков ждет стабильная обстановка дома, а вот на работе возможны кардинальные изменения, во время которых придется практически молниеносно принимать решения.

Лев

Львам предстоит сменить мировоззрение и резко выстроить новые взгляды на окружающее – тогда жить станет определенно легче.

Дева

Дев ждет финансовая стабильность, однако масла в огонь подольет мнительность и любовь к панике. Важно спокойно относиться к происходящему и лишний раз не накручивать.

Весы

Весов ждут сюрпризы от любимого человека. Необходимо сохранять самообладание и спокойно реагировать на происходящее.

Скорпион

Скорпионам важно научиться сглаживать острые углы в отношениях с близкими, а также уделить достаточное внимание здоровью.

Стрелец

Для Стрельцов настало время брать быка за рога и начинать движение в профессии, активно работать и не отлынивать от дел.

Козерог

Представителей ждут не самые приятные сюрпризы дома. Бытовые неурядицы будут требовать от Козерогов много затрат, времени и энергии.

Водолей

Водолеям нужно внимательно следить за тем, что и кому они говорят. Даже случайно брошенная фраза может обернуться против представителей знака и сыграть на руку их конкурентам.

Рыбы

В жизнь Рыб рекой будут литься финансы, появятся новые источники дохода. Важно внимательно фильтровать все входящие предложения, чтобы не нарваться на обман.