Льюис Хэмилтон в четвертый раз выиграл чемпионат «Формулы-1»

(Фото: © Reuters)
Для итоговой победы британцу хватило девятого места на Гран-при Мексики

Британский гонщик Льюис Хэмилтон стал чемпионом «Формулы-1» в четвертый раз в карьере. Это стало известно после окончания очередного этапа, который проходил в Мексике 29 октября.

Для того чтобы за два гран-при до окончания чемпионата остаться недосягаемым для соперников, а именно для Себастьяна Феттеля, гонщику «Мерседеса» хватило девятого места по итогам гонки.

В итоге на счету Хэмилтона стало 333 очка, а у его ближайшего преследователя из «Феррари» лишь 277. В Мексике Феттель стал четвертым. Отметим, что сам Гран-при выиграл голландец Макс Ферстаппен, а рядом с ним на пьедестале почета оказались два финна – Валттери Боттас и Кими Райкконен.

В общем зачете Кубка конструкторов уверенно лидирует команда Хэмилтона «Мерседес». Уже сейчас известно, что командная награда достанется именно ей.

Как сообщает «Спорт-экспресс», теперь больше титулов по итогам всего сезона лишь у двух легенд – Михаэля Шумахера и Хуана Мануэля Фанхио.