Спектакль «Неформат»

Сцена из спектакля «Неформат»
Сцена из спектакля «Неформат»
«Чтобы не следовать шаблонам бескультурья, от массовой культуры следует себя ограждать!» - такую формулу построения театрального повествования вывел для себя адвокат Михаил Барщевский и разом сломал все устаревшие каноны классического театра.

Самый провокационный и необычный спектакль «Неформат» вот уже более полугода идет на различных театральных площадках Москвы. О нем говорят, о нем спорят, кто-то  считает его шедевром, а кто-то его просто не понимает, но очевидно, что  он никого не оставляет равнодушным, ведь то, о чем принято говорить шепотом и на кухне актеры  рассуждают прямо со сцены в форме «открытой репетиции». В процессе спектакля речь идет о судьбах мигрантов, о неизбежности войн, о возрасте сексуального согласия, о роли денег, и о многом другом, что волнует каждого, причем, темы для разговора меняются в зависимости от актуальной повестки дня.

Сцена из спектакля «Неформат»
Сцена из спектакля «Неформат» 

В этом театральном эксперименте отважились принять участие не только заслуженные театральные актеры, но и приглашенные звезды эстрады, такие, как народная артистка РФ Лариса Долина, которую зритель сможет увидеть 26 марта в Театре на Трубной, и музыкант Гарик Сукачев, спектакль с его участием пройдет в первый день апреля в Театре Модерн.

Сцена из спектакля «Неформат»
Сцена из спектакля «Неформат» 

Надо отметить, что участие звездных персон сделало театральный эксперимент Михаила Барщевского еще более провокационным.