На кого ретроградный Меркурий с 1 апреля повлияет сильнее всего

Ретроградный меркурий
Ретроградный меркурий
Считается, что ретроград - обязательно период сложностей и проблем. На самом же деле это сильное с точки зрения энергетики время, когда можно проявить свои таланты и способности.

Уже 1 апреля Меркурий начнет свое обратное, то есть ретроградное, движение. Продлится это явление вплоть до 25 апреля. Считается, что ретроградный Меркурий это особенное с точки зрения энергетики время. Астрологи объясняют, что в натальной карте многих людей эта планета управляет важными сферами жизни, поэтому, начиная свое ретроградное движение, он сильно влияет на ход событий.

«У большинства это влияние будет совсем незаметным. А вот если в карте человека Меркурий управляет важными сферами жизни, например, карьерой, то он может навести суматоху в работе. Кроме того, есть люди, которые изначально родились в период ретроградного Меркурия. В такие периоды для них, наоборот, любые начинания с документами, учебой, общением и покупками будут дополнительно поддержаны удачей», - отметила астролог Анна Галицкая.

Сильнее всего влияние ретроградного Меркурия на себе в этот раз почувствуют люди, рожденные под знаком Овна, поскольку планета начнет попятно двигаться именно по этому знаку. Ситуация усугубляется еще и тем, что ретроград накладывается на солнечное затмение, которое состоится 8 апреля. Многие в этот период будут чувствовать себя несколько раздраженно и нетерпеливо, а конфликты с окружающими будут разгораться на ровном месте.

Астролог порекомендовала не тратить это время на пустые ссоры, а направить всю энергию на решение возникающих конфликтов. По словам эксперта, если отложить работу над проблемами, то они могут затянуться и только усугубятся. Любопытно, что при этом в период затмения Марс и Сатурн будут находиться в соединении, что оказывает плодотворное влияние на исход по-настоящему решительных действий.

В период ретроградного Меркурия и затмения на коне себя почувствуют люди, которые привыкли брать инициативу в свои руки и не откладывать на потом решение насущных проблем. Удача будет на стороне тех, кто умеет отвечать за свои действия и делает все возможное для того, чтобы быть впереди.