Алексей Учитель сделает из «Матильды» сериал

globallookpress.com
Картина будет состоять из четырех серий

Режиссер Алексей Учитель на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил журналистам, что намерен сделать из фильма «Матильда» четырехсерийный сериал.

Расширенная версия киноленты будет длиться более трех часов (хронометраж фильма составляет 1 час 45 минут).

Учитель рассказал, что на данный момент сериал находится на стадии монтажа. В нем будут расширены сюжетные линии всех второстепенных героев.

Алексей Учитель, как и обещал, 9 ноября приехал в Екатеринбург. Он посетил «Ельцин-центр» и кинотеатр «Салют». Правда, в этот день позвонил неизвестный и сообщил, что здания заминированы. Таким образом, кто-то хотел сорвать встречу Учителя с поклонниками.

Отметим, что ранее Учитель уже говорил, что снимет мини-сериал по нашумевшей картине. В Екатеринбурге он подтвердил свои слова, сказанные ранее.

В основе сюжета «Матильды» – любовь и страсть последнего российского императора Николая и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала гневные отклики православной общественности.

4 сентября этого года житель Ирбита Денис Мурашов на автомобиле УАЗ врезался в двери кинотеатра «Космос», а затем поджег автомобиль, который был загружен баллонами с газом.

Ущерб от пожара в «Космосе», который устроил противник «Матильды», оценили в 17 миллионов рублей. Мэрия Екатеринбурга собирается взыскать деньги с поджигателя через суд.






Почему фильм «Летучий корабль» не взлетел
В многодетной семье Алексея Учителя подрастает еще один ребенок