Рудковская болела за Плющенко вместе с Алиной Кабаевой

Сидя рядом с президентом Владимиром Путиным, Яна поддерживала любимого мужа во время выступления

Сидя рядом с президентом Владимиром Путиным, Яна поддерживала любимого мужа во время выступления

Российские фигуристы в очередной раз доказали: на льду россиянам нет равных. Первое золото в олимпийской копилке появилось благодаря блестящему выступлению наших спортсменов в командных соревнованиях. И в первую очередь – благодаря Евгению ПЛЮЩЕНКО. Последний год выдался для спортсмена нелегким: травмы, операции, тяжёлые тренировки. Чего ему стоила та лёгкость, с которой он откатал свое выступление, знает лишь жена спортсмена Яна РУДКОВСКАЯ. Разумеется, в день триумфа Яна сидела на трибуне и болела за мужа.

Вместе с Яной РУДКОВСКОЙ за Евгения ПЛЮЩЕНКО болела и Алина КАБАЕВА.

Чтобы поддержать Евгения, Яна придумала нестандартный ход: она принесла на стадион огромный баннер со свадебной фотографией и трогательной надписью на английском: «Мое сердце с тобой». А также привлекла внушительную команду звёздных болельщиков – известных российских хоккеистов.- Спасибо Илюше Ковальчуку и Саше Радулову за поддержку! Женька, спасибо, слезы на глазах, а ведь год назад мы с тобой учились заново ходить! Горжусь тобой, спасибо! – подписала Яна совместный снимок со спортсменами. Вместе с Яной за Евгения болела и другая известная спортсменка – гимнастка Алина Кабаева, с которой Рудковская также сфотографировалась для Instagram. Во время выступления Плющенко Яна вместе с сыновьями сидела на ВИП-трибуне неподалеку от президента России Владимира Путина, который также внимательно следил за выступлениями наших фигуристов, а после поздравил их с победой.

Яна РУДКОВСКАЯ с сыновьями на трибуне наблюдала за выступлением Евгения, сидя неподалеку от Владимира ПУТИНА.

- Впервые всей семьей болели за Женю рядом с президентом нашей страны Владимиром Путиным! Наш Женька -2-х кратный Олимпийский чемпион! Он сделал это! – поделилась своей радостью Яна с поклонниками в своем микроблоге.

С хоккеистами Ильей Ковальчуком и Александром Радуловым

- Первое фото с 2-х кратным Олимпийским чемпионом с 2 -х кратным серебряным призером Олимпийских игр! - подписала Яна этот снимок