У «Одиночества в сети» появится сиквел

/ Источник: Кадр из к/ф «Одиночество в сети»
Автор бестселлера рассказал, что действие развернется в наши дни

Поклонники Януша Вишневского уже давно ждали, когда же писатель соберется с духом и напишет продолжение полюбившегося ими романа «Одиночества в сети». И, наконец, долгожданный момент настал. Автор бестселлера выступил с заявлением, что сиквелу романа все-таки быть и появится на прилавках уже осенью 2018 года.

По словам автора, издание книги будет приурочено к книжной ярмарке, которая пройдет в Кракове и на данный момент это его главный проект.

Вишневский также признался, что с просьбами написать сиквел к нему обращались уже неоднократно, как у него на родине — в Польше, так и в России. Однако он долгое время был непреклонен и отвечал отказами. Изменить свою точку зрение на написание продолжения он решился лишь в прошлом году.

Писатель рассекретил некоторые детали сюжета будущей книги. События будут развиваться в наше время, а главным действующим лицом станет студент вуза, изучающий информатику, который имеет родственные связи с главным персонажем в первой книге, передает ТАСС.

Напомним, что роман «Одиночество в сети», вышедший 16 лет тому назад, стал дебютным произведением Вишневского. События книги развиваются в 1996 году. Герои знакомятся онлайн, а развиртаулизировавшись в Париже, сталкиваются с судьбоносными испытаниями.

В 2006 году роман был экранизирован польским режиссером Витольдом Адамеком.






Двадцать лет спустя: Риз Уизерспун вернется к роли «блондинки в законе»
«Союзмультфильм» снимает продолжение истории про Умку