Роман Курцын: Чтобы пьяного играть, нужен большой талант!

Молодого актёра едва не застрелили турецкие пограничники

Молодого актера едва не застрелили турецкие пограничники


Роман КУРЦЫН в кино снимается семь лет. Но настоящей звездой стал после того, как на СТС прошел сериал «Корабль», где актер показал себя во всей красе. И случилась истерия: Рому начали закидывать любовными признаниями, рисунками. Он стойко выдерживает гнет славы и признается, что его первая и последняя любовь - жена. Тоже актриса, тоже талантливая. Кстати, и в общении Курцын совершенно милый, нисколько не зазвездившийся. Это я утверждаю на собственном опыте. Судите сами!


- Вы похожи на своего героя из «Дурной крови» - чемпиона по боксу Александра Вершинина?
- Я люблю спорт, но мой Вершинин после неудач опустил руки, стал пить, а я вообще не употребляю алкоголь. Чтобы играть пьяного, нужен большой талант, мало кто из актеров с этим безукоризненно справляется. Для меня это тоже стало проверкой. Хотелось показать, что спиртное меняет людей. Не в лучшую сторону.
- Трюки сами выполняли?
- Да, я застрахован. Тяжелее всего пришлось в сцене, где нужно было ходить по большой трубе на уровне четырехэтажного дома. Если учесть, что я боюсь высоты, то это, конечно, давалось непросто. Но через несколько дублей я уже бегал по этой трубе - переборол страх.
- Травмы на площадке случались?
- На проекте «Серебро» мне сломали нос. Пока везли в медпункт, я его сам себе вправил. Врач удивился: мол, зачем приехал...






С такой внешностью можно и Голливуд покорить

С такой внешностью можно и Голливуд покорить


Кроссовки от Певцова


- Недавно по СТС прошел сериал «Корабль», где вы снимались с Дмитрием Певцовым. Чувствовали, что рядом - суперзвезда?
- У него, конечно, был собственный стул с надписью «Певцов», но это, наверное, единственная привилегия Димы. Я с ним на «ты». Дмитрий обедал вместе со всеми, помогал нам, поддерживал, разбирали сцены. Когда узнал, что я спортом увлекаюсь, преподнес очень удобную обувь - классные кроссовки. Я до сих пор в них тренируюсь, хотя прошел уже не один месяц. Кстати, у нас с Димой один размер.






В Анну Рома влюбился...

В Анну Рома влюбился...

- Значит, параллельно удалось и отдохнуть?
- Что вы! Однажды, когда отсняли все сцены с моим участием, я даже за оператора поработал. Режиссер попросил: «Мы дадим тебе камеру, сгоняй на другой причал и оттуда сними отход корабля». С радостью согласился, прыгнул на велик, прочесал на нем пол-острова и когда подъехал к нужному причалу, уткнулся в перегородку с надписью: «Прохода нет». Понимаю, что надо срочно снимать и перелажу через один забор, потом - через второй, где меня ждала сетка с колючей проволокой. Решил переползти через нее над водой. Все получилось, начал снимать. И вдруг выбегают люди в военной форме с безумными глазами. Машут автоматами, что-то кричат, пытаются забрать камеру. Оказалось, я из Греции, на съемки в которой у нас было разрешение, попал в Турцию, пересек границу и меня запросто могли бы застрелить. Или как минимум арестовать, поместив в тюрьму на… грустный срок.






...ещё в студенчестве

...ещё в студенчестве


Цветы для жены


- Вы женаты на актрисе Анне Курцын. Где познакомились?
- Учились в Ярославском театральном училище. И уже десть лет вместе. Из всех девушек я выбрал ее, лучшую в мире! Аня - тот человек, которого я люблю, и надеюсь с ней прожить всю жизнь. У нас и сейчас романтические отношения: катаемся на белых лошадях, летаем на воздушных шарах над Москвой, много путешествуем. Сюрпризы разные устраиваем. Например, Аня мне на День Валентина подарила забавную плюшевую пижаму в виде костюма супермена. А я ей на 8 марта - эксклюзивное кольцо, и, конечно, засыпал цветами. У нас растет полуторагодовалый сын, но о нем я не хочу говорить - это совсем личное. Пусть останется за кадром.






Харизматичный парень...

Харизматичный парень...

- Вы ревнивый?
- Я - любвеобильный. В том плане, что люблю жизнь, всех людей, кто меня окружает: родителей, друзей, родственников. А что касается ревности, стараюсь не смотреть фильмы супруги, где у нее романы и любовные истории. Хотя доверяю, как себе.
- Много снимаетесь, занимаетесь бизнесом. Получается, человек вы не бедный?
- Я нормально зарабатываю. Сейчас строю дом в Ярославле - там спокойней, чем в Москве. Хотя для работы в столице квартира нужна, придется вскоре покупать. У нас в семье есть несколько автомобилей. Но все это не с неба упало, все достается с большим трудом.






...знает подход к любой женщине

...знает подход к любой женщине

СПРАВКА
* Роман КУРЦЫН родился в 1985 году в Костроме в семье милиционера и художника по костюмам.
* В 2006 году окончил Ярославский государственный театральный институт.
* Имеет первый разряд по рукопашному бою.
* Является арт-директором, соучредителем ООО «Ярфильм», входит в Гильдию каскадёров России. Имеет собственный театр трюкового искусства.



* Снимался в фильмах и сериалах: «Меч», «Slove. Прямо в сердце», «Стреляющие горы», «Доктор Тырса», «Мент в законе-4», «Бедные родственники», «Жажда», «Стыд», «Корабль», «Дурная кровь», «Под прицелом».
* Женат на актрисе Анне Курцын (Назаровой). Есть сын (2012 г.р.).






Признания от поклонниц артист получает сотнями

Признания от поклонниц артист получает сотнями








В «Дурной крови» КУРЦЫН (слева) играет взрывного боксёра

В «Дурной крови» КУРЦЫН (слева) играет взрывного боксёра








«Корабль» сделал из Романа звезду

«Корабль» сделал из Романа звезду








С певицей БЬЯНКОЙ в сериале «Под прицелом», готовящемся к показу на НТВ

С певицей БЬЯНКОЙ в сериале «Под прицелом», готовящемся к показу на НТВ




автор



Бывший стиляга раскрыл тайну смерти Вертинского
Березовский жив?!