Боксер скончался после первого поражения нокаутом в своей карьере

Фото: Global Look Press
24-летний боксер из Сальвадора Франсиско Руис умер после боя со своим соотечественником Рикардо Кортесом

Трагически закончился поединок для боксера из Сальвадора Франсиско Руиса. Спортсмен получил нокаут в ринге со своим соотечественником по имени Рикардо Кортеса, который состоялся 18 ноября. Во время восьмого раунда Руис был нокаутирован. После удара он упал и получил сильный ушиб головы.

Молодой человек был доставлен в одну из местных больниц без сознания. Он был подключен в аппарату искусственного жизнеобеспечения. Спустя несколько дней медики диагностировали смерть головного мозга. Родные боксера приняли решение об отключении его от аппарата ИВЛ.

Представители Всемирной боксерской ассоциации, под эгидой которой проходи поединок Руиса и Кортеса заявили, что оплатят все расходы, связанные с организацией похорон и выделит деньги для оказания помощи родным спортсмена.

Как сообщает портал BoxingScene, для Руиса это был первый поединок с его спортивной карьере, который состоял из восьми раундов. До этого в портфолио боксера были три победы в трех боях, которые состояли из четырех раундов. Спортсмен скончался на 25 году жизни.






Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Екатерина Бивол: «Подонки вы все!»