«Би-2» представит в «Ледниковом дворце» юбилейный альбом

Фото: Global Look Press / Источник: Егор "Лева" Бортник
Десятая пластинка группы получила название «Горизонт событий»

В субботу, 25 ноября в «Ледовом дворце» состоится концерт группы «Би-2», где Шура и лева презентуют свою юбилейную, 10-ую по счету пластинку «Горизонт событий». Кроме новых треков, зрители также услышат и уже полюбившиеся хиты.

Фанатов группы ждет фееричное шоу с применением высоких технологий, которые позволят переворачивать экран-арку в различных плоскостях, создавая эффект нахождения в открытом космосе.

Хедлайнером концерта станет специально приглашенный гость — певец Джон Грант. После исполнения своей песни он вместе с Шурой и Левой споет их новые синглы «Виски» и «Иначе».

Группа «Би-2» работала над созданием своего десятого номерного альбома на протяжении двух лет и представила его в сентябре. Говоря о своем новом детище рокеры отмечали, что в юбилейной пластинке хотели найти новый звук, чтобы фанаты услышали, что «Би-2» может звучать немного иначе, предает ТАСС.

Напомним, что рок-группа была основана белорусскими музыкантами Шурой и Левой Би-2 в 1988 году. Однако популярность коллектив снискал только 11 лет спустя, после того, как перебрался в Россию. В портфолио рокеров такие награды, как World Music Awards, «Золотой граммофон» и многие другие. Музыканты также активно сотрудничают с театральным коллективом «Квартет И», снимаясь в их фильмах.






«Концерты закончились»: солист высказался о судьбе «Би-2»
«Мы друг друга уничтожали»: Лева из «Би-2» рассказал о драках с женой из-за зависимостей