Первый секс Владимира Познера

Корифей российского ТВ отметил 80-летие на родине - в Париже

Нынешней весной Владимиру ПОЗНЕРУ исполнилось 80 лет. Корифей российского ТВ отметил юбилей на родине - в Париже. Для банкета был выбран ресторан «Эпикур» с тремя «мишленовскими» звездочками.

- Приехало много народу - человек 85, - делился потом Познер. - Это все мои родственники, друзья, коллеги, которые мне приятны, и мы совершенно замечательно отметили - не как юбилей, а просто как день рождения...Была там, разумеется, и жена именинника - известный в кругах шоу-бизнеса промоутер Надежда Соловьева. Для тех, кто не в курсе: Надежда увела Владимира из семьи в 2005 году. Прежней супругой мэтра числилась журналистка Екатерина Орлова. Которая в свою очередь отбила Владимира у другой женщины - у Валентиной Чемберджи (дочери композитора Николая Чемберджи). Судя по всему, некоторое время Познер жил с Екатериной и Валентиной одновременно, поскольку в 1961 году они обе забеременели и родили ему сына и дочь. На юбилее мэтра в дорогом парижском ресторане предыдущие жены не присутствовали, зато собрались его дети - Петр Орлов и Катя Чемберджи, а также трое внуков - Гоша, Маша и Коля. За банкетным столом внучата называли именинника Вовой и Вовочкой, чем вызвали некоторое изумление непосвященных. Соловьева пояснила, что слово «дедушка» у них под запретом. Глядя, в какой изумительной форме пребывает 80-летний Познер, понятно почему.

По словам мэтра, Надежда сделала его моложе. Фото Марины ВОЛОСЕВИЧ/«Комсомольская правда»

Пасхальный поцелуй

«Экспресс газета» провела на своем сайте опрос - кто из нынешних телеведущих самый сексуальный. Обогнав многих молодых и смазливых, к удивлению многих, Владимир Познер попал в первую тройку!Скорее всего, это вызвано даже не тем, что Познер всегда обаятелен, ухожен, обладает хорошими манерами и подвешенным языком. Несмотря на возраст, наш герой сохранил ясный ум, а кроме того, и в последние время стал более объективен в политических оценках и явно тяготится белоленточной, «болотной» демшизой. Ну, а кроме того, он не ханжа. Не читали его автобиографию «Прощание с иллюзиями»? Зря. Знаете, например, как юный Володя Познер стал мужчиной?

18-летний Вова, как и его отец, покорял женские сердца на щелчок

«…Из Нью Йорка я уехал совершенно неопытным тинейджером: у меня не было девушки, я ни разу ни с кем не целовался, не говоря о чем то более серьезном. Так что к 17 годам я уже был готов к «совращению». Этим занялась жена одного из сотрудников «Совэкспортфильма»… В свои тридцать с небольшим она была очень хорошенькой, кокетливой, муж ее целыми днями пропадал на работе, и она скучала. А тут под боком оказался привлекательный молодой человек, смотревший на нее влюбленными телячьими глазами. Во время каникул я каждый день заходил к ней домой, поскольку она договорилась с моим отцом, что будет учить меня русскому языку. В то утро она приняла меня в зеленом шелковом пеньюаре, плотно облегавшем ее соблазнительную фигуру.- А знаешь ли ты, какой сегодня праздник? - спросила она, как только мы прошли в гостиную. - Сегодня - Пасха. А ты знаешь, что в России положено делать на Пасху? Положено сказать человеку: «Христос воскрес», а он ответит: «Воистину воскрес», и после этого друг друга целуют. Ты же хочешь быть русским, правда?Я подошел к ней и пробормотал «Христос воскрес», на что она ответила: «Воистину воскрес», и я робко поцеловал ее в щеку.- Да не так! - сказала она. - А вот так, - и, обвив мою шею горячими голыми руками, поцеловала меня в рот, тут же проникнув туда языком. Что происходило дальше, я плохо помню. Словно Колумб, я оказался на вожделенном и незнакомом материке, где делал все новые не совсем географические открытия.Роман наш был столь же бурным, сколь кратким. Два или три раза мы встречались на квартире ее подруги, но не прошло и месяца, как моя пассия вызвала меня, чтобы сообщить о своей беременности. Когда я, горя любовью, предложил ей развестись с мужем и выйти за меня, она рассмеялась недобрым смехом и сказала:- Пошел вон.На этом закончились наши отношения».

Этот снимок в книге ПОЗНЕРА подписан так: «Мама (слева) с Антониной Михайловной, женщиной, с которой у меня случился первый роман. 1950 г.»

С матерью своей единственной дочери - филологом Валентиной ЧЕМБЕРДЖИ - Владимир прожил десять лет. Семейный союз с Екатериной ОРЛОВОЙ длился в три раза дольше