Семь главных побед российских спортсменов в 2017 году

Фото: globallookpress.com
Многие наши спортсмены были действительно вне конкуренции на мировых соревнованиях

Хоть год получился и весьма сложным для наших спортсменов, нам есть чем похвастаться. Несмотря на то, что в этом году не было таких крупных стартов как Олимпийские игры, наши спортсмены запомнились своими победами на многих важнейших турнирах.

Сергей Устюгов и победы в лыжных гонках

Российский лыжник начал радовать болельщиков еще в самом начале года. Уже в январе Сергей совершил своеобразный подвиг, он уверенно выиграл престижную многодневку «Тур де Ски», даже норвежцы не выдержали такого напора. На этом Устюгов не остановился и продолжил собирать награды уже на чемпионате мира в Лахти. Там лыжник завоевал пять из шести российских медалей, кстати среди них два золота.

Фото: globallookpress.com

Евгений Малкин и Кубок Стэнли

Александр Овечкин и Евгений Малкин одни из самых заметных российских фигур в НХЛ.  Малкин творит настоящую историю среди наших хоккеистов «за океаном». Наш игрок завоевывает Кубок Стэнли уже второй раз подряд. Стоит отметить, что не так много наших игроков добирались до этого трофея в принципе.

Фото: globallookpress.com

Мария Ласицкене и легкая атлетика

Нашу легкоатлетку в этом году просто не остановить. Мария не проиграла ни одного из 18 официальных турниров в этом сезоне. Одной из ее самых ярких побед можно назвать чемпионат мира в Лондоне, где спортсменка даже попыталась установить рекорд страны. По прыжкам в высоту в этом году с Марией вряд ли кто-то может сравниться.

Фото: globallookpress.com

Евгения Медведева и фигурное катание

Еще одна наша спортсменка, которая не проиграла ни одного своего старта в этом году. Евгения записала в свой актив победы на чемпионате мира и Европы. Затем наша фигуристка выиграла два этапа Гран-при. Возможно если бы не травмы, то Евгения могла завоевать еще несколько наград в этом году.

Фото: globallookpress.com

Юлия Ефимова и плавание

На чемпионате мира в Будапеште Юлия одержала победу в дисциплине 200 метров брассом, более того, на других дистанциях наша спортсменка взяла еще серебро и бронзу. Не стоит забывать, что также Юлия активно помогала нашей женской команде, с ней девушки завоевали историческое серебро, кроме того успешно выступили на нескольких коммерческих соревнованиях.

Фото: globallookpress.com

Шахматная эйфория с Сергеем Карякиным

Да, именно так можно обозначить то, что творилось в России, когда наш шахматист отправился в США, чтобы вернуть шахматную корону. Только обстоятельство, что Сергей Карякин вернул нашей стране огромный интерес к этой игре, может считаться большой победой. Огромное количество россиян переживало и внимательно наблюдало за игрой Карякина.

Фото: globallookpress.com

Илья Захаров и прыжки в воду

После неудачного прошлого сезона, Илья даже думал о завершении карьеры, однако все-таки совершил попытку ее перезапустить. Получилось у него это просто блестяще. В этом году наш спортсмен взял первые места на всех крупных турнирах.  В активе Ильи Захарова золото на чемпионате мира и Европы, а также Универсиаде.

Фото: globallookpress.com





Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал