В Москве простятся с актером Михаилом Державиным

Михаил Державин
Фото: globallookpress.com
Народный артист РСФСР будет похоронен на Новодевичьем кладбище

Сегодня, 15 января, в Московском академическом театре сатиры состоятся проводы в последний путь народного артиста РСФСР Михаила Державина. Как рассказал директор театра Мамед Агаев, церемония прощания с отслужившим родному театру ровно половину столетия артистом начнется в 11 часов утра. Часом позже пройдет гражданская панихида.

Известно, что в этот же день Михаил Державин будет похоронен на Новодевичьем кладбище, где нашел покой отец артиста, в прошлом актер Театра имени Вахтангова Михаил Степанович.

Ранее соболезнования в связи с кончиной народного артиста выразил глава государства Владимир Путин. Президент отметил, что кончина обаятельного и талантливого актера стала невосполнимой утратой для родных и близких, для культуры всей страны и, конечно, для родного театра, сообщает ТАСС.

Министр культуры Владимир Мединский отметил, что многочисленные образы, которые создал на сцене и в кино Михаил Державин, надолго запомнятся поклонникам его таланта. Также свои соболезнования высказывали десятки политиков и сотни коллег по цеху блестящего артиста, в том числе Сергей Собянин, Валентина Матвиенко, Михаил Швыдкой, Наталья Селезнева, Алена Яковлева, Зоя Зелинская, Валентина Талызина, Вениамин Смехов и многие другие.

Михаил Державин умер 10 января после долгой болезни в возрасте 81 года. Последние дни артист провел в одной из клиник Москвы.






10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок