Четырехлетний Плющенко с отцом открыли Чемпионат Европы по фигурному катанию

Евгений и Александр Плющенко. Источник: globallookpress.com / Источник: Плющенко и сын
Первенство проходит в нашей стране второй раз после полувекового перерыва

В российской столице собрались десятки именитых фигуристов из многих стран. Они поборются за медали Чемпионата Европы по фигурному катанию. Право открыть первенство доверили его семикратному победителю Евгению Плющенко.

На лед столичной арены «Мегаспорт» заслуженный мастер спорта России и двукратный олимпийский чемпион вышел вместе со своим четырехлетним сыном Александром. Оба были одеты в свитера в стиле «ретро», а во время их пятиминутного выступления на больших экранах показывали специально снятый ролик: историю советского и российского фигурного катания, наших знаменитых спортсменов, фрагменты их блестящих номеров. После церемонии открытия прошли соревнования спортивных пар в короткой программе.

«Не знаю, как сложится спортивная карьера Саши, но этот день он запомнит на всю жизнь!» – написала в своем Instagram* мама юного спортсмена, жена именитого хабаровского спортсмена Яна Рудковская.

Перед началом чемпионата EG.RU уже рассказывал о главных претендентах на победу в соревнованиях. А для тех, кто не слишком разбирается в фигурном катании, мы составили подборку самых красивых участниц чемпионата. Выступления этих девушек наверняка не оставят равнодушными даже тех, кто ни разу не стоял на коньках.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Рудковскую отправили на операцию: проблемы с лицом больше не может скрыть
Плющенко и Рудковская ждут девочку: сделано официальное заявление