Тренер фигуристки Загитовой рассказала о воспитании чемпионки

Источник фото: wikimedia.org / Источник: Этери Тутберидзе
Этери Тутберидзе поведала о первых шагах Алины в фигурном катании

Уроженка Ижевска Алина Загитова с блеском выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию, который завершился в Москве.

Причем обыграть ей удалось другую россиянку Евгению Медведеву. Следующий очный спор между девушками случится на Олимпиаде в Корее уже в феврале.

Между тем тренер Загитовой Этери Тутберидзе рассказала, что путь к победе для Загитовой был очень непрост. В частности, из-за детского отношения к фигурному катанию Тутберидзе даже однажды выгнала Загитову из секции.

«У нее было детское отношение к работе: сегодня буду, завтра не буду. Я ее выгнала. Она у другого тренера поболталась пару месяцев, никто ее не заставлял. Тогда ее родители собрались уезжать обратно в Ижевск, и тут Алина осознала, что не может без льда», – рассказала Тутберидзе.

Также Тутберидзе поведала, что ее девушек часто называют роботами. Однако это неправда. Какими роботами могут быть девушки, которые весят по 45 килограммов?

Тутберидзе выступила против идеи допускать ко взрослым соревнованиям девушек, которым исполнилось 18 лет. По ее словам, в таком случае начнется регресс для спортсменок. Тренер заявила, что когда девушки взрослеют, то их организм готовится к материнству, начинает замедляться и беречь себя. Из-за этих факторов результаты могут пойти резко вниз, рассказала она в интервью журналу Vogue.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Я тебя люблю»: показавшая свадебное платье Алина Загитова раскрыла интригу
«Дохуделась до крайности уже»: показавшая ножки-палочки Загитова вызвала оторопь