Скончалась старейшая актриса Голливуда

скриншот youtube.com
Продолжавшая до прошлого года работать Конни Сойер умерла в США на 106-м году жизни

Старейшая актриса Голливуда Конни Сойер, которая до недавнего времени еще снималась в кино, скончалась в возрасте 105 лет. Известно, что она умерла в своем доме в Лос-Анджелесе. О причинах смерти пока ничего не сообщается.

Конни Сойер родилась в 1912 году в семье румынских евреев, которые эмигрировали в США. Ее по-настоящему богатая фильмография включает в себя более 140 работ. При этом сниматься она начала лишь в 1950-х годах. Таким образом, ее жизнь в кино продлилась более 60 лет.

Актрисе довелось сняться в одном фильме с Фрэнком Синатрой в 1959 году. Среди более современных картин можно отметить ее роли в «Как Гарри встретил Салли», «Тупой и еще тупее», «Ананасовый экспресс». Она появлялась в таких культовых сериалах, как «Старски и Хатч» в 1970-х, «Сайнфелд», «Как я встретил вашу маму» и других, сообщает TMZ.

В возрасте 99 лет она стала самым пожилым членом Киноакадемии, кто голосовал при определении победителей премии «Оскар». Ее последняя работа – роль в сериале «Рэй Донован», при этом до прошлого года она продолжала участвовать в съемках.






Замешана половина Голливуда: дело Джеффри Эпштейна обрастает жуткими подробностями
Смерть известного актера и двух его малолетних детей попала на видео: душераздирающие кадры