Саранск примет чемпионат России по фигурному катанию 2019 года

globallookpress.com / Источник: Фигурное катание
Соревнования в столице Мордовии пройдут впервые в истории

В Саранске стартовал чемпионат России среди юниоров. Сильнейшие молодые фигуристы страны будут выявлять лучших в одиночном и парном фигурном катании, а также в танцах на льду.

Во время открытия турнира стало известно, что в следующем году взрослый чемпионат России по фигурному катанию впервые примет столица Мордовии. Можно не сомневаться, что в дни чемпионата в городе будет наблюдаться ажиотаж.

О проведении чемпионата страны в Саранске объявила и пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России. Сроки проведения турнира будут согласованы в ближайшее время.

Отметим, что последний перед Олимпийскими играми чемпионат страны по фигурному катанию прошел совсем недавно в Санкт-Петербурге. Самая интересная борьба развернулась в одиночном женском катании. Неожиданно для многих главная фаворитка соревнований Евгения Медведева проиграла Алине Загитовой из Ижевска.

Между тем тренер Загитовой Этери Тутберидзе рассказала, что путь к победе для Загитовой был очень непрост. В частности, из-за детского отношения к фигурному катанию Тутберидзе даже однажды выгнала Загитову из секции.






В Саранске дебошир пытался выбросить грудного ребенка из окна
В Саранске судят пенсионера за раритетный наган