Путин высказался об умершей от рака Сенчиной

(Фото: © Reuters)
Президент РФ выразил соболезнования супругу покойной артистки

Президент России Владимир Путин высоко оценил творчество скончавшейся 25 января певицы и актрисы Людмилы Сенчиной и назвал ее смерть невосполнимой утратой не только для музыкального искусства, но и для всей отечественной культуры.

С такими словам глава государства обратился к вдовцу народной артистки Владимиру Андрееву в телеграмме, текст которой размещен на официальном сайте Кремля. Лидер РФ отметил, что люди любили Сенчину за «удивительный по красоте голос, искреннюю, неповторимую манеру исполнения, за доброе, уважительное отношение к своим слушателям». Путин  выразил уверенность, что память об умершей артистке навсегда останется в сердцах не только ее родных и близких, но и всех россиян, ценивших ее яркий талант.

Напомним, советская и российская певица и актриса Людмила Сенчина умерла в четверг, 25 января, в возрасте 67 лет после продолжительной болезни – она боролась раком, при этом ей хватало силы воли и мужества, чтобы продолжать выходить на сцену. Она прославилась еще в семидесятые, когда исполнила свою самую известную песню «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке». В дальнейшем ее репертуар становился все интереснее и обширнее, и к ней пришла всесоюзная слава, которая ничуть не померкла после распада СССР.

Церемония прощания с народной артисткой России пройдет в воскресенье в Театре музыкальной комедии в Санкт-Петербурге. Последний приют Людмила Петровна найдет на Смоленском кладбище.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина