Гребенщиков сыграл на открытии своей выставки в Петербурге

Скриншот с видео sobaka.ru
В петербургском музее современного искусства «Эрарта» открылась выставка рисунков и живописи лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова**.

Легендарный музыкант,  которому в ноябре исполнится 65, не только представил свои рисунки, но и сыграл на открытии выставки, где представлены 17 рисунков музыканта и несколько фотографий на металле. Конечно, на открытии выставки рок-музыкант исполнил несколько своих песен.

По словам Гребенщикова, в представленных картинах нет Петербурга. «Я вообще никогда не придумываю тему, беру холст и чувствую. Концептуализм – это не мое, каждая картина рисуется припадками. Между ними – интервал от шести до девяти месяцев, но бывают исключения», – сказал рок-музыкант на пресс-показе своей выставки.

Все картины продаются, отметил Гребенщиков, а на вырученные деньги будет выпущен новый альбом «Аквариума».

В детстве Гребенщков живописью вообще не увлекался, интерес к ней пришел значительно позже, а авторитетами для него стали все русские художники.

«Музыка и живопись – разные вещи. Я получаю удовольствие и от того, и от другого. В чем между ними разница, не могу сказать», – отметил музыкант.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как любовница Гребенщикова* от женатого Сан Саныча из «Сватов» родила
«Недвижимость конфискуется в пользу государства»: сделано заявление о судьбе Гребенщикова в России