Жители Ленобласти все больше занимаются спортом

Фото: pixabay.com
Спортсмены из Ленобласти привезли 112 наград с международных соревнований

Статистика, составленная по итогам 2017 года, показала, что за прошедший год в Ленинградской области увеличилось количество людей регулярно занимающихся спортом. Согласно данным, предоставленным администрацией региона, около шестисот тысяч жителей Ленобласти регулярно занимаются спортом, а треть населения в возрасте от трех до 79 лет систематически занимается спортом.

«656 ленинградских спортсменов завоевали медали на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях. По зимним олимпийским видам спорта – 33, летним – 427, по неолимпийским – 196», - привели статистику в администрации.

Спортсмены из Ленобласти привезли 112 наград с международных соревнований и получили 279 медалей на всероссийских турнирах. Все это происходит благодаря активному развитию спортивной инфраструктуры в регионе. В Ленинградской области строятся новые спорткомплексы и площадки, бассейны и стадионы.

По данным рейтинга агентство ТурСтат, Ленинградская область также вошла в пятерку популярных регионов для горнолыжного спорта. А в конце января в области впервые прошел этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках.






«Нечего бояться без маски целоваться»: власти Ленинградской области запустили конкурс частушек про вакцинацию
Охранника роддома накажут за начавшую рожать у забора россиянку