КИНОтавр ПРО ЛЮБОВЬ

Кирилл Плетнёв собрался жениться на дочке «небесной ласточки»

Кирилл Плетнев собрался жениться на дочке «небесной ласточки»

«Кинотавр» открыл сезон фестивалей. На пару дней позже в приволжских городах Плес, Иваново и Юрьевец началось «Зеркало». На минувшей неделе стартовал Московский международный кинофестиваль. На подходе дни кино в «Артеке» и Ростове-на-Дону. А там и до «Недели высокого юмора» с «Comedy Club» и «Новой волны» рукой подать.Фестиваль в Сочи прошел в 26-й раз. Как известно, этот смотр не только объединяет людей, любящих хорошие фильмы, но и соединяет сердца. Нынешний «Кинотавр» в этом смысле не стал исключением.

Дарья ПОВЕРЕННОВА и Андрей ШАРОНОВ в Сочи окончательно рассекретили свой роман

- В воздухе витала атмосфера любви, - говорил в интервью «Экспресс газете» отец-основатель «Кинотавра» Марк Рудинштейн, вспоминая золотые годы фестиваля, когда в Сочи приезжала и гудела старая гвардия: Абдулов, Янковский, Проклова, Ефремов, Ярмольник. - На «Кинотавре» были зачаты девять ребятишек - это только те, кого я знаю. В частности, представители этой «команды» подрастают в семьях Ларисы Гузеевой и Вероники Долиной.

Охваченные страстью...

А история знакомства юной Юлии Высоцкой и опытного Андрона Кончаловского в лифте гостиницы «Жемчужина», выйдя из которого они якобы прямиком направились «продолжать банкет» в номер, уже стала легендой.Артем Ткаченко и Равшана Куркова тоже сблизились в Сочи, в 2004-м. Вскоре поженились, а потом развелись и создали новые семьи. Каково же было наше удивление, когда нынче эти двое снова оказались вместе и смотрели друг на друга далеко не равнодушно. Тут же, на «Кинотавре», выяснилось, что Артем расстался с женой - актрисой Евгенией Храповицкой, которая два с половиной года назад родила ему сына Тихона. В Сочи Женя прилетела с Игорем Верником, партнером по сериалу «Кухня», и не скрывала, что они не просто друзья. Собственно, не шифровался и Игорь.

...ПЛЕТНЁВ и НИНИДЗЕ...

А Ткаченко то и дело подкатывал к Курковой, рядом с которой, как это ни удивительно, не наблюдалось киномагната Ильи Бачурина. Но их друзья объяснили:- Да у ребят все отлично! Разве не видно, что происходит? Боятся сглазить - что непонятного?Тут-то все понятно. Брак актеров длился недолго, но сохранилась нежная дружба, и вспыхнувшие вновь чувства, конечно, пока еще зыбки и хрупки. Вот когда, предположим, у Равшаны наметится интересное положение и «виной» тому будет Артем, тогда... Хотя, конечно, совместные дети разводу не помеха. Например, Оксана Акиньшина родила первенца от продюсера Дмитрия Литвинова, с которым впервые сблизилась во время «Кинотавра», в 2007-м, а сейчас о нем и не вспоминает: у нее уже другой муж, тоже продюсер - Арчил Геловани - и еще один сын, Костик.

...не обращали внимания на окружающих

А между этими двумя счастливчиками у Оксаны был курортный роман с Лешей Воробьевым, который закрутился опять же в Сочи, и опять же во время «Кинотавра». Сами все видели!

Подружкам-развёденкам - АРХАРОВОЙ и ГОРДОН - без мужиков даже веселее


Комната в отеле

Алена Бабенко и теннисист Эдуард Субоч - еще одна пара в летописи любви «Кинотавра». Они и сейчас приехали вместе. Правда, солнечные ванны Алена принимала одна - супруг тем временем занимался традиционным теннисным турниром. К сожалению, картину «И был день» с ее участием на «Кинотавре» не показали, зато кино увидят гости ММКФ. Это режиссерский дебют актрисы Маргариты Шубиной, у которой, если верить театральным сплетницам, был бурный роман с Олегом Меньшиковым. Снимала она кино в своей квартире. Муж и сыновья сходили с ума от толкотни и шума. В фильме Шубина задействовала подруг, среди которых была и Бабенко. По дружбе все играли бесплатно. Правда, Алене Маргарита преподнесла в знак особой благодарности золотое кольцо.

Анатолий БЕЛЫЙ с женой Инессой отметил на «Кинотавре» бумажную свадьбу - два года брака

Актер Кирилл Плетнев тоже попробовал себя в режиссуре. Снял короткометражку «Настя» - 23-минутную историю о женщине-полицейском и воровке. Прислал ее на конкурс «Кинотавра». И получил главный приз! Награде был рад, но глаза его светились не только от этого. Нино, дочка актрисы Ии Нинидзе, ставшей звездой после музыкальной комедии «Небесные ласточки», приняла его предложение руки и сердца. В браке Кирилл уже состоял - с актрисой Лидией Милюзиной, от которой у него двое сыновей: четырехлетний Федя и трехлетний Гоша. Нино в этом плане, если можно так выразиться, девственна. Ей 24, и она не раз признавалась, что хочет стать молодой мамочкой и уверена: семья профессии не помеха.

На мини-рынке две Кати, отоварившись ягодами, встретили актрису БАНЩИКОВУ, ищущую на набережной воблу. Бойкая продавщица изо всех сил пыталась уговорить Анну приобрести стаканчик крыжовника - мол, гораздо полезнее. А когда звезда сериалов наотрез отказалась, торговка послала её в …пивной ларек

Улетая из приветливого Сочи, я встретила Плетнева и Нинидзе в аэропорту. Спрашиваю:- Как нынешний «Кинотавр»? Что больше всего запомнилось?- Гостиничный номер! - в один голос выпалили влюбленные и многозначительно переглянулись.И полетели навстречу счастью, в Грузию. Знакомиться с многочисленными родственниками невесты. Вот такая история, вот такой «Кинотавр»!

Бывшие супруги Артём ТКАЧЕНКО и Равшана КУРКОВА...

По заслугам!

* «Гран-при» и Приз жюри кинопрокатчиков - «Про любовь» (реж. Анна Меликян)* Приз «За лучшую режиссуру» - Алексей Федорченко («Ангелы революции»)* Приз «За лучший дебют» - «Чайки» (реж. Элла Манжеева)* Приз «За лучшую мужскую роль» - актерский ансамбль Василий Буткевич, Александр Паль, Павел Чинарев, Иван Янковский («Тряпичный союз»)* Приз «За лучшую женскую роль» - Полина Гришина («Спасение»)* Приз «За лучшую операторскую работу» - Андрей Найденов («Находка»)* Приз «За лучшую музыку к фильму» - Николя Рабеюс («Синдром Петрушки»)* Приз конкурса «Кинотавр. Короткий метр» - «Настя» (реж. Кирилл Плетнев)

...наслаждались обществом друг друга

Сексапильная Анечка ЧИПОВСКАЯ время, свободное от кинопоказов, проводила у бассейна, подставляя солнышку выпуклые части тела


Катя ШПИЦА трусики выбирает в тон платью

Вечерами Макс ВИТОРГАН...

...ворковал с супругой Ксюшей и забавлялся с коллегами...

...Маше ШАЛАЕВОЙ, например, предложил стать её верным псом, защищающим от назойливых ухажёров. А как актёр развлекался у бассейна в знойный полдень - читайте здесь

Алёна БАБЕНКО, как всегда, была неотразима


Сати КАЗАНОВА зажигала по ночам...

...с самыми горячими парнями

Виктория ТОЛСТОГАНОВА продемонстрировала модный купальник

Анна МЕЛИКЯН с Максимом МАТВЕЕВЫМ и Ольгой ЗУЕВОЙ (подружкой Дани КОЗЛОВСКОГО) на съёмках своего фильма «Про любовь». Фото: Instagram.com

Москва - Сочи - Москва


Тем временем

В фильме «Про любовь», взявшем «Гран-при» на «Кинотавре», снялся Владимир Машков. Многие ждали, что он хотя бы на денек заглянет в Сочи. Но по фестивалю еще в первый день прошел слушок: «Не будет никакого Машкова! Он в Плес едет! Только и там его мало кто увидит - будет по кабакам сидеть, с коллегами общаться».Как в воду глядели. Владимир Львович действительно собирался приехать на фестиваль «Зеркало», что проходит на Волге. Но толпу своих поклонников у кинотеатра «Лодзь» так и не порадовал. Как обещанные организаторами феста Лиза Боярская, Егор Бероев и Сергей Маковецкий, которые до Иваново, Плеса и Юрьевца не доехали. Пресс-служба только руками разводила: мол, актеры - народ непредсказуемый.

Режиссёр ЛУНГИН и губернатор Ивановской области КОНЬКОВ поддержали Алису ФРЕЙНДЛИХ на импровизированном причале. Фото Руслана ВОРОНОГО

Зато супруги Татьяна и Валентин Юмашевы наделали на Волге много шума - к плесовскому культурному центру «Левитан-холл» их доставил кортеж из машин с мигалками. Мария Миронова на глазах десятка местных жителей посадила деревце, а Леонид Каневский потратил пару тысяч на сувениры.- Я уже не первый раз в этих краях, - поделился «инспектор Томин». - Дивные места, люди радушные. Пробежались с женой по магазинам, накупили подарков внучке Амалечке. Волгой полюбовались. Но купаться не стали - вода холодная. Этим летом водные процедуры нас ждут в Израиле.

МИРОНОВА посадила сирень в Юрьевце возле Дома-музея ТАРКОВСКОГО. Фото Руслана ВОРОНОГО

От изделий местных умельцев у КАНЕВСКОГО глаза разбегались. Фото Руслана ВОРОНОГО