Боец UFC Хабиб Нурмагомедов обменяет айфон и папаху на название своей книги

Фото: khabib.com
Автобиографию он закончит после боя за чемпионство в UFC, который состоится 7 апреля

Российский боец смешанного стиля из Дагестана работает над своей книгой уже около года, она почти завершена. Пустой остается пока только последняя глава, которая должна содержать рассказ о супербое с американцем Тони Фергюсоном за обладание абсолютным чемпионством в самом престижном промоушене — Ultimate Fighting Championship.

А кроме нее, пустует обложка — поэтому Хабиб предлагает своим болельщикам снова поддержать его и придумать название книги. Взамен дагестанский чемпион обещает последнюю модель айфона и даже свою знаменитую папаху, в которой он выходил на все бои, из которых пока ни одного не проиграл.

Конечно, не сам Хабиб пишет автобиографию. Но он признается, что ребята, которые профессионально это делают, своими вопросами заставляют его вспоминать множество событий не только про бои, но и про семью, друзей и детство. Все это, по словам Хабиба, неожиданно увлекательно, пишет издание «Это Кавказ».

UFC, или «Абсолютный бойцовский чемпионат», — это самая престижная организация, занимающаяся боями без правил (MMA) в мире. Турниры под эгидой этого промоушена смотрят в 130 странах на 20 разных языках.






Братья Нурмагомедовы фотографируются с американскими копами
Конор Макгрегор пожелал Хабибу Нурмагомедову хорошей пенсии