Страстный роман Ходченковой и Устюгова

А закончилось тем, что бывший парень сделал Свете предложение

А закончилось тем, что бывший парень сделал Свете предложение

Все лето канал НТВ крутит повторы сериала «Ментовские войны», в то время как главные герои этой криминальной телеэпопеи вовсю снимаются в новом, девятом, сезоне. Продолжение истории стартует осенью, но поклонники фильма уже сейчас ждут встречи с начальником «убойного» отдела Романом Шиловым, которого так талантливо сыграл 38-летний Александр УСТЮГОВ. К слову, в октябре 2014-го до «Экспресс газеты» дошли слухи, что в личной жизни этого брутального красавца произошли серьезные перемены: после десяти лет брака он разошелся с актрисой Яниной СОКОЛОВСКОЙ. Теперь, когда страсти немного улеглись, мы решили узнать, что стало истинной причиной разлада в некогда счастливой семье.

Александр УСТЮГОВ, Светлана ХОДЧЕНКОВА (Фото Е. ЦВЕТКОВА/ Независимый театральный Проект)

Александр УСТЮГОВ, Светлана ХОДЧЕНКОВА (Фото Е. ЦВЕТКОВА/ Независимый театральный Проект)

Александр и Янина познакомились еще в 99-м, во время учебы в театральном институте. Она - москвичка из обеспеченной семьи, он - приезжий студент из Экибастуза (Казахстан).
Устюгов сразу заприметил холеную брюнетку, но Соколовская еще долго предпочитала ему парней-старшекурсников. Ситуацию переломил случай: однажды ребята играли в этюде «Баня», где обоим пришлось бегать по сцене голышом, изображая людей после парилки на морозе, - в этот-то момент Янина и разглядела в несуразном ровеснике Саше настоящего мужчину.
Их роман развивался стремительно, но после выпускного эта красивая пара неожиданно распалась: начинающего и еще никому не известного актера Устюгова угнетало, что ему приходится жить за счет своей женщины. Только через полтора года мучительной разлуки, когда карьера Александра наконец пошла в гору (ему как раз предложили главную роль в «Ментовских войнах»), ребята решились на откровенный разговор.

Света и Саша заигрались в любовь  (Фото: teatrntp.ru)

Света и Саша заигрались в любовь (Фото: teatrntp.ru)

Устюгов сделал любимой предложение, Соколовская согласилась. И через четыре года Яна подарила мужу дочку Женечку. Казалось бы, живи да радуйся, но в скором времени их брак затрещал по швам.
- «Ментовские войны» снимаются больше десяти лет: это целая жизнь, которую члены киногруппы проводят вместе на площадке, превращаясь в большую семью, - попыталась выдвинуть свою версию разлада между Яниной и Сашей актриса Ирина Сотикова. - Приоритеты меняются, все друг в друга перевлюблялись. Тем более, съемки проходили в Питере: за это время у Устюгова изменилось отношение к происходящему, к окружающей действительности.
И в самом деле, поговаривали, будто за время долгосрочной командировки в Северную столицу у Александра случился роман с одной из администраторш сериала - то ли Леной, то ли Ирой. Актер так увлекся юной зазнобой, что специально для тайных встреч с ней даже прикупил квартирку в Питере. Правда, их роман продлился недолго - Устюгов хотел от этих отношений легкости, а его подруга, напротив, желала стабильности и штампа в паспорте.

УСТЮГОВ и СОКОЛОВСКАЯ казались счастливой парой, но спустя десять лет их семья развалилась (Фото: vk.com)

УСТЮГОВ и СОКОЛОВСКАЯ казались счастливой парой, но спустя десять лет их семья развалилась (Фото: vk.com)

- Представьте себе: мужик десять лет живет в браке и по сути ничего, кроме жены, дочки, работы и дома, не видит. И тут появляется возможность окунуться в холостяцкую жизнь, снова почувствовать себя молодым, - пояснил нам коллега Устюгова из «Независимого театрального проекта», пожелавший не упоминать его имени. - Такое, наверное, случается в жизни каждого мужчины - «кризис среднего возраста» называется. Для Устюгова эта интрижка была глотком свежего воздуха, но связывать себя обязательствами с новой пассией он, разумеется, не собирался. Квартиру действительно купил, но лишь для того, чтобы наконец самоутвердиться - Сашка ведь все эти годы обитал в Москве на жилплощади родителей Янины. Конечно, это здорово било по его самолюбию. А тут на «Ментовских войнах» подзаработал прилично - расправил парень крылья, короче! Ну и понеслось...

Выстрел в сердце

В Москву к жене и дочке Устюгов наведывался в гости часто, но все же большую часть времени обитал в Питере.
- Когда у него шуры-муры с Леной закончились, мы думали, что сейчас Устюгов по супруге затоскует и все у них наладится. Тем более что Янина, кажется, о его похождениях ничего толком не знала, - говорит Валерия Прохорова, проработавшая звуковиком на «Ментовских войнах» три года. - Но нет! Саша на тот момент уже как полгода играл в антрепризе НТП «История любви. Комедия ошибок». У него там главная роль, а партнерша - Света Ходченкова. Если не смотрели, поясню: это двухчасовая постановка о любви - у героев Саши и Светы на сцене развивается страстный роман. С поцелуями, постельными сценами. Прошлым ноябрем многие в тусовке заговорили, что между Устюговым и Ходченковой что-то происходит... Просто на дружбу это уже было совсем не похоже.

Актеры мило общались... (Фото: facebook.com)

Актеры мило общались... (Фото: facebook.com)

А на тот момент у Ходченковой как раз разладились отношения с молодым бизнесменом Георгием Петришиным, которого в тусовке все знают как охотника на «телок с именем» (до Светы Георгий окучил певицу Дакоту, какое-то время встречался с Викторией Дайнеко и Настей Задорожной). 29 мая Егор упал перед Светой на колени и предложил руку и сердце.

...не только на подмостках (Фото: facebook.com)

...не только на подмостках (Фото: facebook.com)

- Скорее всего, все это время Петришин ждал, что Света к нему первая придет. А она не спешила, - со знанием дела сообщила известная тусовщица Марта Крокс. - Петришин, видно, почувствовал, что в жизни Светы появилось надежное плечо в лице того же Устюгова и что он вот-вот может ее потерять. Поэтому и сделал-таки ей предложение. Причем устроил настоящее шоу, как он это любит. Вышел на сцену на последних секундах спектакля после очередной «Истории любви...» и на глазах у изумленного «Шилова» подарил возлюбленной дорогущее колечко. Выстрелил Свете в самое сердце! Сказать «нет» она не могла.
Мы попытались дозвониться до фигурантов этой любовной истории, но все они, как сейчас модно, отвечали:
- Личную жизнь я не комментирую!

ПЕТРИШИН три года динамил ХОДЧЕНКОВУ...

ПЕТРИШИН три года динамил ХОДЧЕНКОВУ...

- Да, Саша и Янина расстались, - подтвердила нам сестра актера Екатерина Устюгова. - Это больная тема для нашей семьи, но брат очень скрытный - никогда не рассказывал, что у них там произошло. Мы и не лезем. В июне я гостила у него в Питере. Квартира - холостяцкая берлога, сразу видно, что с девушкой он не живет. На обратном пути заезжала к Янине в Москву повидать племяшку Женечку. Ей, разумеется, все говорят, что папа на съемках. Пыталась поговорить с Яниной по душам, но она только отмахивается - видно, что до сих пор переживает.

...и сделал ей предложение, только когда понял, что вот-вот потеряет любимую (Фото: *instagram.com)

...и сделал ей предложение, только когда понял, что вот-вот потеряет любимую (Фото: *instagram.com)

Прикинь!
ХОДЧЕНКОВА
проиграла суд против родной тетки. Причиной семейных разногласий стала московская «двушка»: до недавнего времени квартира принадлежала бабушке актрисы, но после ее смерти досталась младшей дочке - Ирине ПУСТЫННИКОВОЙ. По мнению Светланы, бабуля не могла лишить ее доли в наследстве, но суд, невзирая на звездный статус истицы, вставать на ее сторону не захотел. После нескольких месяцев разбирательств квадратные метры все же остались в собственности тетушки актрисы.



автор


*Организация запрещена на территории РФ


«Единственный мужчина, который может с ней справиться»: Ходченковой и Машкову предрекли блестящее будущее
Превратилась в скелет: Ходченкову подозревают в смертельной болезни