В Берлине состоялась мировая премьера фильма «Довлатов»

Мировая премьера фильма «Довлатов» состоялась в субботу, 17 февраля, в рамках основного конкурса 68-го Международного Берлинского кинофестиваля

Фильм о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций. Столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить для своей дочери куклу, которую не достать нигде.

В череде жизненных коллизий, иногда смешных, а иногда пронзительных, мы открываем для себя жизнь тонкого, блестящего, ироничного человека, который выбирает свой творческий путь, чтобы позже превратиться в одного из самых популярных русских прозаиков XX века.

Картину гостям представили: режиссёр Алексей Герман-мл., продюсеры Артём Васильев и Андрей Савельев, художник-постановщик Елена Окопная, исполнители ведущих ролей Милан Марич, Светлана Ходченкова, Данила Козловский, Елена Лядова, Артур Бесчастный, Елена Суецка и другие.


Фото: © Sebastian Gabsch for SAGa Film






Глава МИД ФРГ нажилась на ковиде
«Коварное поведение России»: как США подбивают Германию выступить против «Северного потока —2»