Начались продажи билетов на Универсиаду-2019

официальный логотип Универсиады-2019
Стоимость посещения спортивных мероприятий не превысит 1000 рублей

До XXIX зимней Универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске, остался ровно один год. 2 марта 2018 года объявили старт продаж билетов на это спортивное событие.

На сегодняшний день уже можно приобрести билеты на соревнования по некоторым видам спорта: горным лыжи, сноуборд, а также на биатлон, лыжные гонки, шорт-трек, хоккей и керлинг. Стоимость билетов начинается от 100 рублей, а на финальные стадии соревнований не превысит 1000 рублей.

Посещение церемоний открытия и закрытия игр обойдутся желающим несколько дороже — от 1500 до 7000 рублей в зависимости от выбранного места. При желании церемонию можно будет посетить дважды, шоу-программу, уже без официальной части, покажут еще раз. Стоимость этих мероприятий будет варьироваться от 1000 до 6000 рублей. Но сейчас приобрести такие билеты невозможно, они поступят в продажу только в сентябре.

На данный момент продажи организованы на официальном сайте Универсиады. Осенью 2018 года продажи будут также организованы в главном билетном центре, а также в других официальных кассах. Подробный список мест будет опубликован на сайте. С февраля 2019 года билеты можно будет приобрести непосредственно в кассах спортивных объектов.

Действуют ограничения на покупку. За одни сутки можно приобрести не более 49 билетов на различные виды соревнования, в том числе не более десяти из них — на конкретное мероприятие. Ограничения будут отменены за 14 дней до старта игр. Организаторы отмечают, что для справедливого распределения билетов между зрителями продажа будет происходить в несколько этапов.

На покупку билетов распространяются льготы и скидки. Дети до пяти лет включительно могут посещать спортивные мероприятия бесплатно, при условии, что им не будет предоставлено отдельное место. Со скидкой 50% на соревнования могут пройти студенты, пенсионеры, инвалиды II и III группы, а также ветераны ВОВ. Купить льготный билет можно будет только в официальных кассах при предъявлении документов.

Сразу после покупки на сайте электронный билет сохраняется в личном кабинете. Обменивать его на оригинал необязательно, но если такое желание возникнет, сделать это будет возможно в официальных кассах с сентября 2018 года.






Российские хоккеисты взяли золото на Универсиаде в Красноярске
Сборная России завоевала золото Универсиады, разгромив Канаду